Город В поселке 21-го лесозавода желающие проголосовать остались без избирательного участка

В поселке 21-го лесозавода желающие проголосовать остались без избирательного участка

Людям предложили добираться до соседнего пункта. Не все смогут, говорят жители.

Аварийное здание опасно. Но и доехать до соседнего села смогут далеко не все, говорят местные жители

Жители поселка 21-го лесозавода в Южной Маймаксе остались без участка для голосования. Бывший детский сад на улице Маймаксанской, 98, где обычно могли проголосовать люди, пришел в негодность еще осенью прошлого года. Теперь, чтобы проявить свою гражданскую позицию, обитатели поселка будут вынуждены отправиться к школе № 68. Для пенсионеров — критично далеко.

— В поселке жителей около полутора тысяч человек, из них примерно треть — пожилые люди, инвалиды. Честно говоря, и так явка в Архангельске на выборы невелика, но старики-то люди ответственные, ходят по привычке. Варианты добираться — либо пешком два километра, либо на двух автобусах. Не все смогут, — пожаловалась 29.ru жительница поселка Галина Мурашова.

В региональном избиркоме подтвердили, проблема с помещением участка для голосования в поселке есть. Но ситуацию можно решить. Один из вариантов — пустить автобусы, чтобы маломобильные жители смогли добраться с большим комфортом.

— Сейчас идут переговоры с администрацией Архангельска, вопрос будет решен уже на следующей неделе, — прокомментировал ситуацию председатель городской избирательной комиссии Александр Кузнецов.

В день голосования на выборах президента Российской Федерации 18 марта в Архангельске будут работать 153 избирательных участка. Правом проголосовать смогут воспользоваться более 268 тысяч архангелогородцев.

Фото: Галина Мурашова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления