USD 93,44
EUR 99,58
Город «Водник» впервые в сезоне забил 10 мячей, но в плей-офф не попал

«Водник» впервые в сезоне забил 10 мячей, но в плей-офф не попал

Кемеровский «Кузбасс» наоборот давно гарантировал себе участие в борьбе за медали.

После сегодняшней победы «Водник» набрал в чемпионате России 35 очков

В пятницу, 2 марта, на стадионе «Труд» в Архангельске завершился последний официальный матч архангельского «Водника» в сезоне. В рамках чемпионата России по хоккею с мячом северяне принимали клуб «Кузбасс» из Кемерово и добились победы 10:7.

Для обеих команд матч не носил принципиального значения. «Водник» ещё несколько туров назад лишился шансов попасть в плей-офф чемпионата России. Кемеровский «Кузбасс» наоборот давно гарантировал себе участие в борьбе за медали.

Игра в целом проходила на высоких скоростях. Уже на четвёртой минуте водники получили право на пробитие углового удара, который, впрочем, не привёл к забитому мячу. Мяч в первые десять минут находился в центре поля, практически не доходя до ворот.

Немного неожиданным выглядел гол, забитый кемеровским «Кузбассом» на 11-й минуте. После ошибки защитников «Водника» нападающий кемеровчан вышел один на один с голкипером северян Данилом Дорохиным и уверенно отправил мяч в сетку.

Попытки жёлто-зелёных довести мяч до ворот соперника практически не увенчивались успехом: защитники «Кузбасса» накрывали большинство ударов северян. Единственное, в чём преуспели водники в первом тайме, так это в количестве поданных угловых. За 45 минут их было шесть, но ни один не закончился забитым голом, как правило, мяч проходил мимо ворот.

Первую стопроцентную возможность забить гол северяне получили на 20-й минуте встречи. Игрок «Водника» бросал мяч практически в пустые ворота с центра штрафной площади соперника, но голкипер «Кузбасса» каким-то чудом намертво поймал мяч. Также не получилось распечатать ворота кемеровчан и ещё через 15 минут — выход игрока «Водника» один на один с голкипером «Кузбасса» завершился эффектным сейвом.

Впрочем, без забитого в первом тайме мяча водники с поля не ушли. Проявив индивидуальное мастерство, капитан «Водника» Евгений Дергаев «протащил» мяч по центру до ворот и зряче отправил его мимо вратаря. Со счётом 1:1 игроки ушли на перерыв.

Во втором тайме команды продолжили играть активно, при этом практически полностью забыв об игре в обороне. Результатом стала настоящая голевая феерия, устроенная «Водником» и «Кузбассом». С 49-й по 56-ю минуту матча игроки «Водника» четырежды поразили ворота соперника. Этот спурт и стал основой общей победы жёлто-зелёных.

В последующем команды обменивались забитыми мячами и в течение тайма поразили ворота друг друга в общей сложности 15 раз. Больше остальных преуспел капитан «Водника», отправивший за матч в сетку ворот «Кузбасса» сразу шесть мячей. Порадовали результативной игрой и молодые воспитанники «Водника» Илья Насекин и Евгений Громницкий, забившие в ворота кемеровчан по одному мячу.

После сегодняшней победы «Водник» набрал в чемпионате России 35 очков и завершил турнир на девятом месте.