Город Педагогов Поморья поощрят премиями до 200 тысяч рублей

Педагогов Поморья поощрят премиями до 200 тысяч рублей

Участие в конкурсе могут принять учителя со стажем не менее трёх лет

Результаты конкурса педагогов озвучат в августе

Серьёзную прибавку к зарплате получат талантливые учителя, воспитатели и педагоги дополнительного образования Поморья. Премии достанутся победителям конкурса лучших учителей. Размер выплат составит от 50 до 200 тысяч рублей, сообщили в правительстве региона.

— В этом году планируется проведение федеральной экспертизы документов одной тысячи лучших педагогов. По итогам этой работы будет составлен федеральный топ-100 лучших учителей страны. Представители Архангельской области также будут участвовать в этом профессиональном отборе, — рассказал министр образования и науки Поморья Сергей Котлов.

Участвовать в конкурсе могут далеко не все: документы примут только от тех, чей стаж педагогической деятельности составляет не менее трех лет. Чиновники от образования побороться за федеральные деньги не могут. Победители, получившие поощрение, имеют право повторно участвовать не ранее чем через пять лет.

Чтобы стать участником конкурсного отбора, нужно представить документы в бумажном или электронном варианте в срок с 16 по 18 апреля этого года. Заявки будут приниматься в Архангельском областном институте открытого образования по адресу: г. Архангельск, пр. Ломоносова, 270 (каб. №43). Дополнительную информацию о конкурсе можно получить по телефону: 8 (8182) 24-18-57.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления