перейти к публикации
24 комментария к публикации

«Переплатила, чтобы в должниках не быть»: экс-пользователи «Архэнергосбыта» оказались в финансовом тупике

13 марта 2018, 13:54
Мне вообще квитанции не приходят. Не от нового, не от старого. Никому не плачу.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 марта 2018, 15:51
ба всё те же лицв, в дочерней ПАО «МРСК Северо-Запада», т,е они в ПАО «Архэнергосбыт» за счет потребителей жили, получали зарплату, как это северяне по ошибке оплатили им,потому-что у них договор,а вот почему брали,не делали возврат,вот пусть из своих зарплат теперь и возвращают людям деньги,раз жили не по средствам,сейчас и здесь денег наберут
13 марта 2018, 10:43
Украли деньги,Красота,и никто не ответит,где прокуратура!!!!!!??????
Гость
13 марта 2018, 12:51
Пракурытура бесплатно не работает!
13 марта 2018, 13:07
Гость
13 марта 2018, 12:51
Пракурытура бесплатно не работает!
Правильно,надо чтобы все так делали.
13 марта 2018, 13:09
Гость
13 марта 2018, 12:51
Пракурытура бесплатно не работает!
Пнуть как надо зашевелится,
13 марта 2018, 10:52
Потом придет другой поставщик ,и так по кругу.Вот она наша Власть ,все для людей.
Гость
13 марта 2018, 12:31
Подать в суд это очередная отписка, так как юридический адрес компании: Карачаево-Черкесская Республика, г. Черкесск, проспект Ленина, дом № 147. Заколебаешься в Черкесск на суд ездить. К тому их банкротят. Надо искать тех в администрации области кто дал добро на регистрацию компании в черкесской гостиннице и все претензии предъявлять к ним. Тут не только долги перед потребителей, но и неуплата налогов в местный и областной бюджет.
13 марта 2018, 14:13
Короче украли деньги,и с концами ,Власть молчит,требую ответить губернатору Орлову,отмалчится ,вот она Единая Россия,А??????
Гость
14 марта 2018, 20:06
Зачем к Черкесск ездить? Истец выбирает, где судиться: варианто по закону: по месту ответчика или по месту Истца, или по месту фактичекского нахождения предприятия. По месту проживания истца - в Архангельске и подавайте.
Гость
14 марта 2018, 20:04
А вот и ложь! В квитанции было указание, что сменился получатель платежа!
Гость
15 марта 2018, 10:14
Не утруждают себя люди прочтением квитанции совсем))))
Гость
17 марта 2018, 07:44
докажите-опубликуйте квитанцию, где это было написано. На сайте самого Энергосбыта информация появилась только 27 декабря.
Гость
13 марта 2018, 12:27
Плакали наши денежки. Я, несмотря на то что являюсь сотрудником "Архэнерго", пару лет назад потерял из-за "Архэнергосбыта" 15 тыс.рублей. "Сбыт" сделал перерасчёт задолженности. Да так, что несмотря на то что я платил исправно и во время, в квитанциях занижали расход эл.энергии (сам виноват что полтора года не заглядывал в свой счётчик, находящийся на общей лестничной площадке, доверившись "Сбыту") . Пришлось отдать эти деньги. Конечно, ходил в эту организацию, общался со старыми знакомыми по "Архэнерго" , работавшими в то время уже в "Сбыте", но так ничего и не добился. "Архэнергосбыт" - мутная , если не сказать больше, организация! Вот такие дела! ;-))) Вот только верхушка поменялась и реквизиты с принадлежностью, в организации занимавшейся начислением оплаты за потреблённую эл.энергию, а все кто ниже сидел в кабинетах так прежние и остались, а значит и перенесут с собой прежний опыт ... ;-)))
Гость
13 марта 2018, 19:26
P.S. "Подарил" сумму в 15 тыс. рублей "Архэнергосбыту" сверх долга из-за того, что "перерасчёт" "Архэнергосбыт" сделал только тогда , когда эл.энергия значительно подорожала за год-два , а до этого "Сбыт" - молчок, как-будто и не знали о значительном занижении показаний по сравнению с тем что было на счётчике в реальности. Вот так делались деньги без ножа и топора "Архэнергосбытом"! ;-))) И правды , ведь, не добьёшься! ;-))) Думаю, я был в то время не единственный с такой проблемой...
Гость
13 марта 2018, 15:44
Как раз перед выборами поставили всех клиентов в положение. Это саботаж самый настоящий. Бегайте, доказывайте, судитесь. А сколько к этому еще юр.лиц с авансами попало, кто знает? Где доблестная прокуратура, все дремлет. С простого гражданина за 100руб. штаны снимут последние. А тут тишь да гладь. Зашибись, вот хапнули, а что с банкрота теперь взять. Власти в городе как не было так и нет, если такой бардак и передел допускается, перед самими выборами. ВВП осталось узнать о городской проблеме. Сразу и власть появится и прокуратура.
13 марта 2018, 19:27
Полностью вас подерживаю, плевали они на юр лиц,и на людей ,даже закон придумали если человек плотит вперед то ему скидка ,теперь окончательно потеряли веру к Власти ,деньги считай пропали.
Гость
27 мая 2018, 18:05
Я все время оплачивала за свет наперед и в конечном результате у меня переплата была 5 тысяч с копейками. написала письмо - жду результата, но , наверно. надо подавать в суд.
Гость
1 ноября 2018, 00:14
Напишите ,пожалуйста ,чем у вас дело закончилось ? По той же схеме "облапошили "Челябинскую область Бьемся как рыба об лёд
Гость
13 марта 2018, 11:48
Я так в управляшку заплатил, которой теперь нет. Никогда не плачу после этого вперед, везде держу задолженность в месяц, и Архэнергосбыту долг гасить не собираюсь. Как они же сказали - обращайтесь в суд.
Гость
13 марта 2018, 12:46
Как можно быть не информированным в смене получателя ВАШИХ платежей?? Продолжайте пополнять карманы несуществующим организациям!!! Как говорится: Без л..а... Удачи!!! =D
Гость
13 марта 2018, 12:54
Ничего страшного! Просто одних воров, сменили другие. Передел собственности - так вроде сейчас называется.
Гость
13 марта 2018, 15:19
Дальше-больше.(с)
Гость
13 марта 2018, 16:10
Про "переплатили" - понятно. Но вот о том, что с юр.лиц брали "обеспечительный депозит" (с нашей компании - 30 000 руб, с других гораздо больше), и эти деньги возвращать никто не собирается - "ждите решения или обращайтесь в суд!" - официальный представитель почему то совсем не вспомнил.