RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске
Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

755мм 75%
Подробнее
0 Пробки
USD 99,23
EUR 103,30
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

«То, что случилось, — вина ужасной системы»: в Архангельске почтили память погибших в «Зимней вишне»

27 марта 2018, 19:24
28 марта 2018, 02:09
"Не надо кошмарить бизнес" - ну вот и не кошмарили. СМП у нас ведь имеют трехлетние каникулы по проверкам (плановым).
Гость
28 марта 2018, 07:42
А кто это сказал, помните? Вовин друг - Дима.
28 марта 2018, 12:29
ТРЦ "Зимняя вишня" 7 июня 2016 г. успешно прошёл проверку пожарных. В "Контуре" есть копия акта.
28 марта 2018, 13:39
28 марта 2018, 12:29
ТРЦ "Зимняя вишня" 7 июня 2016 г. успешно прошёл проверку пожарных. В "Контуре" есть копия акта.
Я тоже участвовал в проведении проверок в госучреждении. Работоспособность показывается только на момент проверки, которая за несколько лет в расписании плановых проверок значится.
Гость
27 марта 2018, 20:10
люди да вы сами посмотрите НИ ОДНОЙ лестницы внешней НЕТ у таких центров ни одной как так? сейчас такие лестницы могут быть даже декоративны и не портить вид но нЕТ ни одной а если эскалаторы встанут и людям что? ПРЫГАТЬ с пятого этажа да даже второго...а какой спуск и где может быть без эскалаторов? сеток нет чтобы даже просто не упасть! лестницы каждые сто метров обязаны быть внешние а не внутренние! пока бежишь ЗАДОХНЕШЬСЯ! ну почему этого нет?
Гость
27 марта 2018, 21:48
А чё, если эскалаторы встанут, по ним не спуститься? Согласен, беспредел по технике безопасности, но про эскалаторы как-то ты неудачно мысль выразил
Гость
27 марта 2018, 21:51
Вы совершенно правы?
Гость
27 марта 2018, 23:39
Гость
27 марта 2018, 21:48
А чё, если эскалаторы встанут, по ним не спуститься? Согласен, беспредел по технике безопасности, но про эскалаторы как-то ты неудачно мысль выразил
как по ним идти в огне и дыме? по остановленным эскалаторам когда надо выходить с внешней стороны здания люди прыгали с ОКОН и тут же вопрос - почему надо было прыгать когда там можно сделать пожарные лестницы выхода! пламя и крыша рушится вовнутрь а стенки все целы и нетронуты и как ты по тем эскалаторам бы дошел куда? когда они все сгоревшие
Гость
27 марта 2018, 21:57
Я понимаю , когда цветы и свечи. Не понимаю, зачем там игрушки?Купите игрушки реальным детям, у которых их нет. В детские дома, больницы, малоимущим и неблагополучным. Но зачем эта показная няшная сопричастность на импровизированных мемориалах? Эти игрушки под открытым небом (это у нас пока ещё очень холодно) быстро придут в негодность и будут выброшены на помойку. Тратьте деньги на живых детей, мертвым они уже не нужны.
Гость
28 марта 2018, 07:34
Огнетушители и пожарные рукава надо покупать вовремя, а потом игрушками и цветами уже никому не поможешь, хотя цветы и игрушки это бизнес. А сколько бы на эти деньги можно было бы поставить огнетушителей в детские учреждения, но денег то Медведева ни на что вообще нета только на свои поместья хватает, а вы там держитесь и всего вам хорошего.
Гость
28 марта 2018, 07:41
Абсолютна согласна! Когда затонула Булгария, тоже натащили на набережную (в Казани) кучу игрушек, они пару дней полежали, дождь, солнце, превратились в кучу д....., а когда городские службы пытались этот хлам убрать - поднялся вой - ай, ай, варвары, вандалы. Зачем вы тащите этот китайский ширпотреб, принесите цветы.
Гость
28 марта 2018, 14:27
Но если так рассуждать тогда зачем покойника в костюм наряжать .Все равно в прах превратится .В основном погибли дети ,а что ребенок выбрал бы цветы или игрушку .Каждый выражает соболезнование по своему .И что лучше не нам судить.
Гость
27 марта 2018, 22:23
>> поделилась мыслями с 29.ru Марина Фельдт, одна из тех, кто пришел сегодня на Чумбаровку. Навальнята в своём репертуаре - пришли попиариться на чужом горе.
Гость
28 марта 2018, 00:25
Что-то вам везде Навальный мерещится
28 марта 2018, 02:23
Нет тут ничего про Навального
Гость
28 марта 2018, 13:37
Гость
28 марта 2018, 00:25
Что-то вам везде Навальный мерещится
А вы посмотри какое отношение Александр и Марина Фельдт к Навальному в Архангельске имеют.
Гость
28 марта 2018, 10:25
ужасно то, что на случившемся горе либерастня пытается решать свои мерзкие задачи а ... СМИ им в этом помогают я надеюсь вас скоро закроют
Гость
28 марта 2018, 20:53
согласен полностью
Гость
28 марта 2018, 11:38
Говорят, что то там дети подожгли в игральной комнате. Из-за детской шалости случилось серьёзное дело.
Гость
28 марта 2018, 14:35
Говорят, что кур доят. Неважно, из за чего и кого. Шаловливые дети, сумасшедшие бабки или террористы доморощенные. Важно, что ни одна система, предназначенная для минимизации ущерба не сработала. И кто то должен за это ответить.На всех уровнях.
Гость
27 марта 2018, 21:56
старую систему надзора рушили 25 лет зато щас поколение с дипломами из метро и сидя у кормушки набивает карманы а на людей плевать но впереди ещё хуже.
Гость
28 марта 2018, 08:59
Вчера, в 19 часов , включились региональные новости... Улыбчивая блондинка ни слова о трагедии не сказала... Начала новости, как ни в чём не бывало, о местных новостях
Гость
28 марта 2018, 13:39
региональные...
Гость
28 марта 2018, 14:53
А вам мало новостей об этом на федеральных каналах? Что она должна была говорить? Пересказывать в сотый раз то что и так все слышали и знают? Сюжет про это кстати был. Да трагедия колосальная, но надо прекращать уже всеобщую истерику, а начинать делать выводы и думать, что делать, чтобы такого больше не было.
Гость
28 марта 2018, 17:12
Местные новости полностью подчиняются местным властям, в новостях у них всегда всё хорошо.
Гость
27 марта 2018, 23:27
Система либеральная постоянно будет давать системные сбои. Она изначально порочна.
Гость
28 марта 2018, 06:20
А про коррупцию во всех без исключениях органах надзора не вспомнишь? Тулеев,на минуточку, был "четким коммунистом"-председателем облсовпрофа.Воры виноваты-так и пиши.
Гость
28 марта 2018, 12:08
Гость
28 марта 2018, 06:20
А про коррупцию во всех без исключениях органах надзора не вспомнишь? Тулеев,на минуточку, был "четким коммунистом"-председателем облсовпрофа.Воры виноваты-так и пиши.
Либерализм разъедает умы и сердца.
Гость
28 марта 2018, 17:10
Гость
28 марта 2018, 12:08
Либерализм разъедает умы и сердца.
Коррупция разъедает умы и сердца.
Гость
28 марта 2018, 11:02
В августе в газете Правда Севера некто Андрей Овинников из ООО "Капитал Инвест" рассуждал что он не сделал системы безопасности к которым относится в том числе радиофикация и эфирное телевидение потому что это не выгодно и "ВЫКРУЧИВАНИЕ РУК ЗАСТРОЙЩИКУ". После этого ему не только не запретили строить но и департамент градостроительства подписал увеличение этажности на долгострое "Традиция" в Соломбале. а вы про наружные лестницы. ЕстьСНИПы, есть ГОСТы, их кто нибудь соблюдает при приемке домов? Чиновники не несут ответственности не за что, но ведь они и их дети тоже ходят по торговым центрам и живут в принятых ими домах. Бабло глаза застилает или они считают что жизнь себе дополнительную купят?
Гость
28 марта 2018, 12:19
Таких ТЦ по стране - сотни. Не там, так в другом бы месте произошло.
Гость
28 марта 2018, 11:32
Может кто-то посчитает меня кощщунником, (помните такой РПЦ-шный новояз ?), но наблюдения и вопросы есть. У Сюхинской скульптуры люди собрались по своей воле. У стеллы, видимо, по воле "партии". Вопрос к "первым" людям - Сделать видимость искренности и, прилюдно, в ближайшем киоске, на деньги из кармана, купить цветы, и также прилюдно пройти с цветами к месту возложения, Вам никто из ближайшего окружения не посоветовал ?
Гость
28 марта 2018, 14:33
Власть так не умеет, как только появляется любая "человеческая" инициатива снизу, они начинают тянуть одеяло, как хорошо они все придумали. Как только позавчера в соцсетях появились призывы к траурным митингам, назавтра власти придумали свои, альтернативные, в других местах и на час-два раньше. Так было в Москве, Питере и др. Игрушки и цветы для возложения закупили и раздавали. Это повторение "бессмертного полка". За что лапищами ухватятся, будет сплошной формализм, показуха, нажива.
Гость
28 марта 2018, 07:41
Наконец то только Опомнились через 18 лет, что всю эту систему менять надо, совсем сбрендили?
Гость
28 марта 2018, 13:07
Сколько еще капитанов Колесниковых нам письма напишут?