Северяне призвали игнорировать торговые центры в память о жертвах в Кемерово
28 марта 2018, 14:00
Гость
28 марта 2018, 15:53
Случившееся является страшным и таинственным знаком, который не разгадаешь сразу, под горячую руку. В этом знаке таится огромная сущность, огромное пророчество, огромное предупреждение, которое могут разгадать лишь русские духовидцы, глубинно чувствующие Русь поэты и сами мученики, что отданы сегодня огню и потопу.
Торговые центры, которые заполонили наши города, так же страшны, как свалки. Потому что именно в этих застеклённых, пластиковых, цветных, как мыльные пузыри, огромных сооружениях хранятся все отходы сегодняшней аморальной среды, заставившей людей отвернуться от возвышенных целей, от братской любви, от творчества и направившей их интересы на поедание, на потребление, на вкушение ядовитых яств.
Гость
28 марта 2018, 22:43
Да, это так
Гость
29 марта 2018, 08:48
Не всё так плохо: в противовес этим мыльным пузырям с отходами аморальной среды строят и пряничные домики, где можно отстраниться от мирской суеты
Гость
28 марта 2018, 22:45
Господи, что с народом - все сошли с ума? Зачем эти массовые поминки. Показуха?
Кто истинно скорбит идет в церковь, или дома помянет.
Гость
29 марта 2018, 12:15
Полностью согласен с вами. Видимо это что-то вроде банальных понтов, когда важнее казаться, а не быть
Гость
28 марта 2018, 15:12
Да, а еще отказаться от полётов на самолетах-на них не меньше народу гибнет, не ездить ни на каких авто, даже на автобусах, летом держаться вдали от водоёмов-люди тонут только в путь и т.д. и т.п. Вобщем можно ещё море всяких дурацких, бессмысленных акций навыдумывать, типа "часа земли". Хоть каждый день протестуй. П.с. В тц не хожу и не собираюсь идти ни 31 ни 1,2,3,4 и т.д
Гость
28 марта 2018, 14:45
Каждый год на дорогах в ДТП гибнут десятки тысяч людей всех возрастов(и дети тоже) , значительно больше людей калечится и становятся инвалидами.... Может всем стать пешеходами , ну хоть на один день ??? И не надо дудеть в клаксоны , эта идея скорее всего таксиста . А пешеходам во что дудеть ? Лучше соблюдайте в этот день ПДД так , чтобы без единого ДТП день прошёл.....и так каждый день !
Гость
29 марта 2018, 09:37
Сижу и думаю,если экстраполироваться от этой ужасной трагедии в Кемерово,ТО УПАСИ БОЖЕ, случись что-то в масштабе страны,первыми удерут охранники и администрация,а силовики будут тупо вас отталкивать от выхода ,не давая спасать родных.
Гость
29 марта 2018, 10:53
Так оно и будет. Особенно в мегаполисах, откуда и в обычную пятницу вечером то не выбраться...
Гость
28 марта 2018, 16:17
Призыв бойкотировать ТЦ неправильно! Вы сейчас на эмоциях только глупостей натворите! Лучше перечислить деньги пострадавшим, которые нужны на лечение, на реабилитацию и тд
Гость
28 марта 2018, 17:53
Начинайте перечислять прямо сейчас. У вас наверное деньги лишние ?
Гость
28 марта 2018, 18:02
Правильно лучше перечислить деньги пострадавшим, которые нужны на лечение, на реабилитацию и тд, а в эти торговые центры не ходить и денег сэкономим и безопасней, лучше перестраховаться.
Гость
28 марта 2018, 18:36
Власть даёт деньги пострадавшим , читайте новости . А если вам хочется проявить себя с фин.помощью , то флаг вам в руки .
Для справки: в случае маразматического "бойкота ТЦ" пострадают не владельцы зданий, а арендаторы, которые к безопасности имеют очень малое отношение. Владельцы получат оплату за площадь вне зависимости от того, придет кто-то 31 марта или не придет.
Гость
29 марта 2018, 12:31
И еще простые продавцы, которые у этих арендаторов работают - т.е. ма с вами, наши дети-студенты, которые подрабатывают, знакомые, соседи и т.д. Пчелы против меда. Предлагаю не бойкотировать, а наоборот провести в субботу глобальные учения по эвакуации - с МЧС, с искусственным дымом, с пожарными, скорыми, с сигнализациями - и полезно, и интересно.
Гость
29 марта 2018, 14:58
Гость
29 марта 2018, 12:31
И еще простые продавцы, которые у этих арендаторов работают - т.е. ма с вами, наши дети-студенты, которые подрабатывают, знакомые, соседи и т.д. Пчелы против меда. Предлагаю не бойкотировать, а наоборот провести в субботу глобальные учения по эвакуации - с МЧС, с искусственным дымом, с пожарными, скорыми, с сигнализациями - и полезно, и интересно.
Всё производство в Архангельске развалено, зато торговых центров настроили, парадокс!
Гость
28 марта 2018, 19:11
В щитки на Л\клетках давно заглядывали? Тогда и жилые дома надо бойкотировать,следуя такой логике.
Гость
28 марта 2018, 22:32
Недавно на лестничной клетке счетчик проверял, надо было показания в энергосбыть передать. Впринципе все хорошо.
Обязательно 31 марта обойду ТЦ, которые успею, в знак помяти погибших в Кемерово.
Гость
29 марта 2018, 13:17
Правильно. Я так же сделаю.
Гость
29 марта 2018, 12:40
Надо думать о будущем нашей страны и жизни людей. Бойкотом мы не воскресим погибших.Пусть земля будет пухом ИМ. Пишу со слезами на глазах. Приношу огромное соболезнование родным и близким погибших детей и взрослых.
Гость
29 марта 2018, 14:56
Бойкотом мы спасём других возможно.
Гость
29 марта 2018, 07:54
Неужели непонятно, что единственный способ избежать трагедий подобного рода - ВЕЗДЕ И ВСЕГДА соблюдать требования безопасности. Это и будет лучшей памятью для погибших так нелепо и страшно людей. При чем ту ТРЦ? Нарушения есть повсюду, к сожалению...
Гость
28 марта 2018, 17:56
просьба 31 марта сделать фоторепортаж их торговых центров
Гость
28 марта 2018, 22:36
А вы думаете, что на работу ТЦ что то может повлиять ?
Гость
28 марта 2018, 23:51
А с теми, кто в торговый центр придет, что прикажете сделать? Маразм крепчает. Займитесь лучше делом, посмотрите вокруг себя и помогите реально кому-то, кто нуждается в помощи, а не дебильную показуху устраивать
Гость
29 марта 2018, 10:24
И там будет куча людей, а через неделю вообще забудут
Гость
28 марта 2018, 15:54
да причем тут бойкот
в военной приемке показывают материалы которые под направленным огнем вообще почти не горят
так почему не делают из таких материалов здания
дорого? ЧУШЬ- будет много выпускаться - цена меньше
военные не дают выпускать? Чушь
и также никто не ответил - что делать к примеру тем в Европарке если пожар на втором этаже а люди находятся выше
прыгать куда
выход лишь наружу с тех этажей по лестницам а их и НЕТ
сплошная реклама
так лестницы тоже можно так сделать чтобы и реклама была и проход с внешней стороны
Гость
28 марта 2018, 22:39
Катушки с канатами надо держать наготове у окон. В случае ЧП разбить окно и размотать канат, и спуститься вниз.
Гость
29 марта 2018, 08:52
Игорь, вы в европарке-то вообще были? Не надо никуда прыгать - есть там эвакуационные лестницы
Гость
30 марта 2018, 11:07
Гость
28 марта 2018, 22:39
Катушки с канатами надо держать наготове у окон. В случае ЧП разбить окно и размотать канат, и спуститься вниз.
При пожаре нельзя открывать окна, доступ кислорода приводит к увеличению жертв в разы, для этого и лифты блокируются(кабина лифта тоже несёт кислород).
Гость
28 марта 2018, 20:03
Не хожу, не летаю, не лечусь, не вызываю МАСТЕРОВ, не развлекаюсь в САРАЯХ. до сих пор жив. Корупция растет.
Гость
28 марта 2018, 21:41
Ты это к чему?
Гость
28 марта 2018, 22:34
Судя по написанному я бы не был так уверен, что вы живой. Проверьтесь у врача пока совсем не поздно.
Гость
28 марта 2018, 23:53
Гость
28 марта 2018, 21:41
Ты это к чему?
Остается только посочувствовать
Гость
28 марта 2018, 17:15
все торговые центры вынести за город как тц метро или как на окружной тогда туда меньше детей полоротых беспризорников бегать будут вместо учёбы и автомобили будут меньше создавать пробки в городе
Гость
28 марта 2018, 14:09
Как можно игнорировать правящую партию едросов, которым и принадлежат все эти торговые центры. Тогда уж сразу лучше всю систему менять надо.
Гость
28 марта 2018, 15:54
И вы в системе и вас надо поменять.
Гость
28 марта 2018, 18:04
Гость
28 марта 2018, 15:54
И вы в системе и вас надо поменять.
Система и народ разные вещи! Не забудь минус поставить!
Гость
29 марта 2018, 13:27
Кто нибудь в состоянии прокомментировать, какая система пожаротушения должна использоваться в ТРЦ? Крика много. Газопожаротушение нельзя, воду нельзя, пенообразователи нельзя, так какое можно?
Гость
29 марта 2018, 14:55
Изучайте нормативные документы, а потом торговые центры стройте!
Гость
29 марта 2018, 16:37
Гость
29 марта 2018, 14:55
Изучайте нормативные документы, а потом торговые центры стройте!
Я не занимаюсь строительством ТРЦ, а строю объекты посерьёзнее. - Если Вы не можете ответить на прямо поставленный вопрос, не мучайте себя.
Гость
30 марта 2018, 09:48
не ходил и не буду я в эти гробы без окон и дверей сам не полезу - восстановите цирк на павлиновке
Гость
30 марта 2018, 22:14
Это точно был СССР был цирк пришли демократы ничего не стало надо советским чиновникам думать своей головой а не американской
Гость
28 марта 2018, 15:13
У меня у брата в аварии погибла дочь,и в другой машине ещё 2 детей.всем троим было по 5 лет.что то я не видел что был траур в архангельской области.
Гость
28 марта 2018, 15:12
Я пойду. Я даже на кинушку пойду. Ща у кого то фобия разыграется на этом деле.
Гость
28 марта 2018, 18:01
Я пойду. Я даже на кинушку пойду. Ща у кого то фобия разыграется на этом деле.
Гость
28 марта 2018, 21:45
Гость
28 марта 2018, 18:01
Я пойду. Я даже на кинушку пойду. Ща у кого то фобия разыграется на этом деле.
Повторяешься!
Гость
28 марта 2018, 22:10
Васю Илатовского - лечить, или изолировать!
Под благовидным предлогом несет абсурд, если не попытку дестабилизации.
Некоторые "чудаки" могут и подписаться.
Гость
29 марта 2018, 10:21
Уж лучше бы призвали соблюдать рекомендации строительных правил, где прописано, что игровые зоны не должны располагаться выше 2 этажа и не далее 20 метров от эвакуационного выхода (СП 118.13330.2012 пкт. 5.42). Не видела ни одного ТЦ в городе, где бы это соблюдалось. Атриум, Европарк, Титан Арена, Сафари и Макси все игровые зоны на 4 этаже.
Наоборот толпой надо идти в ТЦ. У них проверки. Больше косяков найдут.
Гость
29 марта 2018, 18:16
Толпой не поможешь. Толпа- это бараны без пастуха. Надо, что был пастух, знающий свое дело.
Гость
30 марта 2018, 00:29
Какое бы горе не случилось в России,а у Либерастов праздник!!!Надо паникерство игнорировать и все высказывания направленные на подрыв доверия к власти!
Гость
28 марта 2018, 18:30
уйти от горя поможет новое рождение детей
родить новых детей неужели легче чем построить лестницы внешние в каждом ТЦ?
Сейчас+2°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
755мм 75%Северяне призвали игнорировать торговые центры в память о жертвах в Кемерово