Город «Ростелеком» представил экспозицию по цифровой экономике

«Ростелеком» представил экспозицию по цифровой экономике

Презентация прошла на открытии технопарка САФУ в Архангельске

28 апреля в Архангельске открылся технопарк Северного (Арктического) Федерального университета, предназначенный для создания малых инновационных предприятий и развития бизнеса в регионе, поддержки стартапов молодых ученых. На территории новой высокотехнологичной площадки «Ростелеком» представил экспозицию, посвященную федеральной программе «Цифровая экономика».

В экспозиции собрана информация о роли компании в реализации программы, этапах IT-разработок и их внедрения. Основные усилия в регионе «Ростелеком» направляет на построение мощной и разветвленной инфраструктуры, необходимой для создания и функционирования цифрового будущего.

Также на стенде представлена концепция интеллектуальной системы «Умный город». Одна из ее составляющих — уже выведенный на рынок коробочный продукт «Умный дом». Его расширенный комплект директор архангельского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Прищемихин подарил технопарку. В дальнейшем он будет использован для разработки решений по обеспечению безопасности и комфорта жилья для фонда капитального ремонта многоквартирных домов областного центра.

— Технопарк Северного (Арктического) Федерального университета в Архангельске станет местом для диалога научного сообщества, студентов, занимающихся разработкой прикладных инновационных решений, и бизнеса — основного заказчика этих решений, — отметил на открытии инновационного центра Андрей Прищемихин. — Архангельский филиал компании «Ростелеком» примет активное участие в разработке совместных продуктов, интересных нашим пользователям и соответствующих трендам быстроменяющегося мира. Желаем всем участникам этого нужного для региона проекта успеха, процветания и интересной, насыщенной работы.

Технопарк был презентован в рамках заседания попечительского совета Северного (Арктического) Федерального университета под председательством российского политического и общественного деятеля Алексея Кудрина.

Экспозиция в технопарке САФУ будет работать на постоянной основе.

Фото: заказчик

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления