RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

«В холоде, грязи и бедности», но с оптимизмом: чего желают Архангельску горожане

Гость
24 июня 2018, 18:03
Я люблю свой город, потому что здесь я родилась и выросла. Но мне от этого только больно, когда видишь что в принципе сейчас город не никому нужен . Что у нас реально развивается? . Арктика? да не дадут нам ничего от Арктики и не будем мы участвовать в этом проекте. Алмазы , там всего то работает 2000 человек. Глубоководный порт не строится и не будет строится. Мы росли на словах Архангельск- столица Севера, Архангельск - ворота в Арктику, Архангельск -родина судостроения! Архангельск - всесоюзная лесопилка, все это в прошло. А сейчас что? , наше Правительство благополучно об этом забыло. Деревяшки на Сульфате, в Маймаксе покосились , стали страшными. Центр вроде неплохо выглядит в целом, но деревяшек тоже много, просто их прикрыли новыми зданиями и типа все хорошо. Пройтись по Попова до Привокзального и можно увидеть настоящую деревню с грязной улицей. А также Гагарина и Советских Космоновтав с ней соприкасающийся.
Гость
24 июня 2018, 20:55
Где вы были раньше, за кого голосовали в 90-е?
26 июня 2018, 21:52
Гость
26 июня 2018, 21:52
Где вы были раньше, за кого голосовали в 90-е?
власть взяли обманом, т.к. мы привыкли доверять гос-ву, мы поверили в обещания, а теперь они сами себя выбирают и отдавать власть народу ненамерены, как и украденные денги со сберкнижек в 1991 году...
Гость
24 июня 2018, 18:42
для народа из колхоза в городе кайф так как дома у них вобще тоска.
Гость
25 июня 2018, 08:43
Из своего родного города уезжают слабые люди, те, кто ищет личную выгоду, уезжают туда, где уже все построено, все налажено. Так вы стройте свой город, пытайтесь развить его, стремитесь улучшить обстановку города, делайте бизнес внутри его - тогда и финансы будут оставаться внутри - внутри "семьи", помогайте друг другу. Прежде всего нужно начать с самого себя, тот же мусор не разбрасывать куда попало, окурки, бутылки, пакеты и т.д. Эти старые деревяшки нужно снести и построить нормальные, современные высотки, о чём сейчас против этого пенсионеры, и "деятели культуры", кто выступает за культурное наследие. Так за ними ухаживать нужно, реставрировать, это невыгодно! Стародёж в этом плане не слушать, привыкли жить во времена СССР, где всё было нахаляву, и что такое экономия не знали (сюда не входит крах Советского Союза), сейчас новое время, где нужно думать от и до! По поводу приезда молодёжи из деревень - а что такого, пусть приезжают, работают, у них работоспособность выше!
Гость
25 июня 2018, 10:54
Да работоспособность повыше ,да и запросы пожиже.Будете платить им 15 максимум,рабовладелец вы наш,экономист подкованные.А на еду мамка с папкой подкинут мешок картошки,да курей подкинут.
Гость
25 июня 2018, 12:16
Гость
25 июня 2018, 12:16
Да работоспособность повыше ,да и запросы пожиже.Будете платить им 15 максимум,рабовладелец вы наш,экономист подкованные.А на еду мамка с папкой подкинут мешок картошки,да курей подкинут.
да уж, мыслите вы "низко". сразу видно какое отношение к деревенским.
Гость
25 июня 2018, 12:47
Опять старая пластина - начни с себя. ЭТО ОТГОВОРКА ЛЕНТЯЕВ, которые сидят на площади ленина ( специально с маленькой) и палец о палец не хотят ударить что бы что то изменить в городе. От них в первую очередь ВСЕ зависит. А я свою работу на своем рабочем месте исправно исполняю. Что же , мне вместо их идти еще в мэрию работать?
Гость
25 июня 2018, 19:10
Любовь - это чувство взаимное. Трудно любить город, если горд не любит своих горожан.
Гость
25 июня 2018, 20:57
...город...
Гость
26 июня 2018, 00:23
Гость
26 июня 2018, 00:23
...город...
Город любит горожан, а нынешний горадмин нет, в силу своего тупизма, враги народа...
Гость
26 июня 2018, 22:29
Гость
26 июня 2018, 22:29
Город любит горожан, а нынешний горадмин нет, в силу своего тупизма, враги народа...
власти города строят каменные трущёбы, вместо того, чтобы благоустраивать дворы, пешеходные тротуары. Ни о каком комфортном проживании они не думают, потому что места отдыха, зелёные зоны, детские и спортивные площадки нужно каждый день убирать, а дворники не работают, поэтому выгоднее им строить многоэтажки...
Гость
25 июня 2018, 10:35
личную выгоду ищут все абсолютно это настолько врожденное чувство что даже мы рожденные в СССР выгодно продали свою страну за якобы полученную свободу и если жители за 400 лет не могут здесь построить мосты на все острова где живут люди то чего они хотят этой земле какого либо будущего кукишь вам
Гость
25 июня 2018, 12:12
про футболистов до 65-ти, жги дальше
Гость
25 июня 2018, 14:59
Гость
25 июня 2018, 14:59
про футболистов до 65-ти, жги дальше
не про футболистов а про спортсменов если они работают то почему никого не вижу работающего спортсменом до пенсии гимнасты в 60 лет на турниках сальто крутят один раз перевернутся и все пречендалы отвалятся пошли вон они со своим спортом
Гость
25 июня 2018, 09:08
Изуродовали Набережную монстрами Аквилон-инвеста. Кстати, а как насчет водоохранной зоны в 200 метров от реки? Куда смотрит главный архитектор? Уйдут многомиллионные квартиры под воду, что делать будете господа аквилоновцы?
Гость
25 июня 2018, 10:48
Похоже в Арктике научились только металлолом собирать да продавать.Нельзя наших в Арктику пускать и там все за..ут и продадут с потрохами китайцам.
Гость
25 июня 2018, 15:33
Города и края с их былой славой и экономикой уж нет и не будет. А, на зыбучих песках строить что-либо бесполезно! Останется только часть населения для обслуживания "вахтовиков"... Так что не страдайте за архангелогородцев! Ненужно! ;-)))
Гость
25 июня 2018, 10:19
Да, глубоководного порта и Белкомура еще долго не будет. Но ведь на подходе туризм, агломерация "Большой Архангельск". Так что будет развитие Архангельска, большое развитие. С праздником!
Гость
25 июня 2018, 10:44
"Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе."
Гость
27 июня 2018, 12:04
Что то долго они подходят (туризм и агломерация ). С рыжего вся эта трепотня идет и никак не закончится. Загнется Архангельск ближайшие десять лет. Вернее загнут.
Гость
25 июня 2018, 16:45
Странная ситуация, под моим ником кто то забавные комментарии пишет сегодня!
Гость
25 июня 2018, 19:15
Это не ник, это имя такое, тёзка, и их миллионы ))) И в твоем написанном имени снизу подчеркивание.
Гость
24 июня 2018, 21:24
столица арктики...эти все сказано..
Гость