Город За неделю в Поморье произошло 15 лесных пожаров

За неделю в Поморье произошло 15 лесных пожаров

Лес горел на площади около 5 гектаров

Для борьбы с лесными пожарами используется авиация

За неделю в Архангельской области произошло 15 лесных пожаров на площади около 5 гектаров. Все пожары ликвидированы в первые сутки.

Большая часть из этих пожаров произошла из-за неосторожного обращения с огнем. Сейчас действующих пожаров в лесах области нет.

В тушении участвовали 35 пожарно-химических станций, 27 сотрудников пожарно-десантной службы и 7 единиц техники, сообщает Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области

Более половины пожаров обнаружили с помощью авиапатрулирования — за последнюю неделю специалисты налетали 229 часов.

Всего с наступлением пожароопасного сезона в лесах области возникло 68 пожаров на общей площади 484 гектара.

Хуже дела с пожарами обстояли в лесах Мурманской области. Чтобы справиться с ситуацией, власти Мурманска запросили помощи у всех регионов страны. Откликнулась в том числе и Архангельская область — тушить лесные пожары отправились 21 пожарный из Поморья.

С 16 июля в Архангельской области введен особый противопожарный режим. Жителям области запрещено заходить и въезжать в леса, разводить костры, выжигать траву.

За первые полгода количество пожаров в Архангельске возросло по сравнению с предыдущим годом на 16 случаев — произошло 229 пожаров. 9 человек погибло в огне.

О возгорании в лесах можно сообщить по телефону горячей линии лесной охраны: 8 800 100-94-00, а также по телефону региональной диспетчерской службы: (8182) 41–06–41.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления