RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Северодвинские депутаты забраковали референдум по мусорному полигону под Рикасихой

Северодвинские депутаты забраковали референдум по мусорному полигону под Рикасихой

Народные избранники поддержали позицию прокуратуры

Не соответствует требованиям областного законодательства — такой вердикт вынесли северодвинские депутаты активистам, которые предложили провести «мусорный» референдум. Против была и прокуратура, народные избранники ее позицию поддержали.

Никому не хочется жить на помойке

Заявленный для референдума вопрос звучал так: «Согласны ли вы с размещением мусоросортировочного, мусороперерабатывающего производства, полигона ТБО (твердые бытовые отходы), полигона ТКУ (твердые коммунальные отходы) на территории бывшей воинской части в посёлке Рикасиха вблизи СНТ "Полярные Зори" и СНТ "Теремок" и на территории, прилегающей к воинской части?»

— Организация деятельности по накоплению, сбору и захоронению отходов относится к полномочиям региона, а не муниципального образования Северодвинск. Более того, вопрос о референдуме должен быть сформулирован так, чтобы исключалась возможность его двоякого толкования, а население могло дать однозначный ответ — да или нет, — пояснили в городской прокуратуре.

В конце июля в Северодвинске прошел митинг против строительства полигона размером с сорок футбольных полей. Северодвинцы голосуют против его строительства на общественных слушаниях, уже не раз обращались в областную администрацию и даже писали о происходящем Владимиру Путину. Но пока переубедить власть не получается.

Марина Иванова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления