Город В Архангельской области снова введен особый противопожарный режим

В Архангельской области снова введен особый противопожарный режим

Режим уже действовал в области с 16 по 26 июля

Более половины пожаров обнаруживают с помощью авиации

С завтрашнего дня в Поморье снова начнет действовать особый противопожарный режим. Он уже действовал в регионе с 16 до 26 июля.

Пожары в лесах вспыхнули с новой силой — только сегодня действуют 10 лесных пожаров площадью 48 гектаров. Шесть из них вызваны грозами, остальные — неосторожным обращением с огнем.

Вчера в области было 12 пожаров на территориях Емецкого, Онежского, Северодвинского, Холмогорского, Шенкурского лесничеств и Архангельского лесничества Минобороны РФ.

За два дня это уже больше, чем было на прошлой неделе — тогда было 15 пожаров на территории в 5 гектаров.

Введение особого противопожарного режима значит, что теперь северянам запрещено заходить и въезжать в леса, а также разводить костры и выжигать траву рядом с лесом. Когда действует этот режим, штрафы за нарушение правил пожарной безопасности увеличиваются. Горожане могут получить от четырех до пяти тысяч штрафа, должностные — от тридцати до сорока, а юридические — от трехсот до пятисот тысяч рублей.

За первые полгода количество пожаров в Архангельске возросло по сравнению с предыдущим годом на 16 случаев — произошло 229 пожаров. 9 человек погибло в огне.

О возгорании в лесах можно сообщить по телефону горячей линии лесной охраны: 8–800–100–94–00, а также в региональную диспетчерскую службу по телефону: (8182) 41–06–41.

Читайте 29.ru в Телеграме. Подписывайтесь на наш канал, чтобы новости приходили прямо вам в руки.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления