RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

761мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Миллиард рублей на школы и детсады: где в Поморье появятся новые образовательные учреждения

Миллиард рублей на школы и детсады: где в Поморье появятся новые образовательные учреждения

К новому учебному году планируют открыть школу в Красноборске

Некоторые проекты — еще на стадии строительства

Более миллиарда рублей потратят в Поморье на строительство детсадов и школ. В том числе появится новое образовательное учреждение на 320 мест в Красноборске. Она возводится на федеральные деньги при участии областного бюджета. На объекте уже завершены строительно-монтажные работы. Ожидается поставка станции водоподготовки, дизель-генератора, насосной станции, а также учебного оборудования. Открыть школу планируют к новому учебному году.

В 2019-м власти обещают открыть еще одну школу — на 240 мест в поселке Ерцево Коношского района. Сейчас строители завершили возведение наружных стен и кровли здания и устройство ограды. Ведётся монтаж оконных блоков, наружных сетей водопровода, канализации и тепловых сетей. Начаты работы по благоустройству.

В селе Ровдино Шенкурского района подрядчик только приступил к строительству. Школа на 250 мест будет включать блок временного проживания на 50 человек. Подготовлены арматурные каркасы и опалубки фундаментов, завершён монтаж дренажной системы, ведётся устройство наружных сетей. Сдать школу должны в 2020 году.

Школа на 90 мест появится и в селе Долгощелье Мезенского района. Сейчас ведутся процедуры по выбору подрядной организации для строительства объекта. Заключить муниципальный контракт планируют в конце августа 2018 года.

Еще одна школа будет построена в Архангельске в округе Варавино-Фактория. Она сможет принять до 860 учеников. В настоящее время завершаются работы по привязке проекта. Разработка проектно-сметной документации и экспертиза будут выполнены до 15 сентября 2018 года.

В Архангельске должны появиться сразу 3 новых детсада. Запланировано строительство двух детсадов на 280 мест в 6-м и 7-м микрорайонах Архангельска и детского сада в Соломбале. Кроме того, запланировано строительство детского сада на 280 мест в Северодвинске.

Также в сентябре этого года достроят детсад на 60 мест в посёлке Турдеевск. На объекте выполнены внутренние отделочные работы, установлена сантехника, вентиляция и системы отопления. Объём выполненных работ на сегодняшний день составляет 85%.

Евгения Рачеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления