Город Буренки под прицелом камер: «Ростелеком» организовал видеонаблюдение для Холмогорского племзавода

Буренки под прицелом камер: «Ростелеком» организовал видеонаблюдение для Холмогорского племзавода

Раньше о таких передовых возможностях в сельской глубинке никто не мог даже подумать

В августе «Ростелеком» организовал для сельскохозяйственного производственного кооператива «Холмогорский племзавод» видеонаблюдение за поголовьем племенных коров. Это стало возможным благодаря проекту перевода крупных корпоративных клиентов компании на современную оптическую сеть связи, построенную в Холмогорском районе.

Чтобы на племзаводе появился скоростной интернет, «Ростелеком» проложил волоконно-оптическую линию связи до здания администрации. Затем до помещений коровников, находящихся на расстоянии километра, связисты построили радиорелейную линию для передачи данных на скорости до 10 Мбит/с.

Для наблюдения за животными установлено четыре видеокамеры с широким углом обзора. В режиме онлайн руководители племзавода могут наблюдать за состоянием своих подопечных, процессами кормления и дойки.

— Система видеонаблюдения у нас была и раньше, но в режиме оффлайн — мы могли только отсмотреть записанное видео, — сказала заместитель председателя СПК «Холмогорский племазвод» Наталья Худякова. — Сейчас мы наблюдаем за коровками на своих мобильных устройствах. Это очень удобно: мы всегда знаем, что происходит на производстве, и при любой нештатной ситуации можем оперативно принять меры.

Раньше о таких передовых возможностях в сельской глубинке никто не мог даже подумать. С развитием инфраструктуры связи возможно все: видеонаблюдение, хранение данных в облаках, виртуальные телефонные станции и многое другое. Как только приходят современные технологии, помимо традиционных телефонии и интернета, сразу появляется потребность в новых цифровых услугах и сервисах, — сказал директор Архангельского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Прищемихин

Подробно узнать об услугах связи для корпоративных клиентов и возможностях их подключения можно по единому телефону 8–800–200–3000 или на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления