Город Архангельское УФАС признало маленькую женскую грудь физическим недостатком

Архангельское УФАС признало маленькую женскую грудь физическим недостатком

К такому выводу они пришли, изучая рекламу строительно-инвестиционного холдинга

Авторитетное решение о том, что маленькая грудь женщины это физический недостаток, вынес Экспертный совет по рекламе управления ФАС по Архангельской области. Об этом деликатном вопросе их заставил порассуждать неизвестный заявитель, который пожаловался в Управление на рекламу строительно-инвестиционного холдинга «Аквилон-Инвест». Компания использовала для привлечения клиентов изображение женщины в нижнем белье, которая измеряет свою грудь сантиметровой лентой. В этом заявивший увидел нарушение Федерального закона «О рекламе», говорится в опубликованном на сайте Архангельского УФАС документе решения по делу.

Когда пришло время выносить предписание, рекламу уже сняли, теперь заявителю придется бороться за справедливость, проверяя другие рекламы

Реклама, на которой рядом с изображением девушки в белье размещены слова «У нас маленькие цены и много комплексов. Цены ниже!», показалась заявителю «сексистской, оскорбляет и унижает женщин, основана на эксплуатации сексуальности женского тела».

Изучая это заявление, а затем и саму рекламу, Экспертный совет УФАС заметил, что реклама действительно идет вразрез с законодательством, но не из-за того, что эксплуатирует сексуальность женского тела, а «указывает на физический недостаток женщины (маленькую грудь)».

Обнаружив такое несоответствие закону, УФАС должен был вынести «Аквилон-Инвест» предписание убрать такую рекламу. Но когда решение было вынесено, рекламу уже сняли, из-за чего от выдачи предписание отказались.

Марина Иванова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления