Город «Не соответствует санитарным нормам»: областная прокуратура проверила квартиру для ветерана ВОВ

«Не соответствует санитарным нормам»: областная прокуратура проверила квартиру для ветерана ВОВ

Ранее городская администрация предлагала захламленную квартиру 92-летнему ветерану

92-летняя Галина Чернова отказалась от квартиры — жилье находится далеко от центра, и с ремонтом самой ей не справится

Ранее мы писали про ветерана Великой Отечественной войны Галину Чернову, которая отказалась от предлагаемой ей горадмином квартиры из-за удаленности от центра и состояния жилья. Прокуратура провела проверку по публикации и выяснила — квартира не соответствует санитарным нормам.

Администрация предложила 92-летней Галине Черновой квартиру на улице Авиационной, 8. Внутри — мусор от предыдущих жильцов, советские заплесневевшие книжки, куски земли на полу. Квартира довела женщину до слез — одной ей ремонт не сделать.

— В осмотренном сотрудниками органов прокуратуры совместно со специалистами государственной жилищной инспекции Архангельской области и администрации города жилом помещении установлены стеклопакеты, новые трубы холодного, горячего водоснабжения и канализации. Однако в санузле квартиры отсутствует система смыва и запорная арматура, приборы учета коммунальных услуг требуют замены, имеется мусор предыдущих жильцов, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Прокуратура заключила, что квартира не соответствует санитарным нормам и требует дополнительных затрат, чтобы сделать помещение пригодным для проживания. В городскую администрацию внесено представление.

Ранее в горадмине комментировали, что Галина Чернова не обращалась к ним за помощью с вывозом мусора, а в дома, построенные для ветеранов, она не попадает по критериям.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления