перейти к публикации
8 комментариев к публикации

«Распластиковка» сознания: архангельские активисты проведут экологический онлайн-марафон

29 октября 2018, 10:50
Гость
29 октября 2018, 20:02
У нас половину населения надо просто приучать выбрасывать мусор в специальный контейнер, а не из окна или балкона, или в урну у дверей подъезда. Какой там раздельный сбор. Дай бог через два три поколения и то при учёте драконовских штрафов за любое проявления свинства там где живёшь. Иначе никак.
Гость
30 октября 2018, 11:10
забыл сказать что дальше бы не сваливали все в кучу по МОДЕ все раздельно все мусор рассортировывают а после приезжают и все в одну кучу сваливают) и так везде а не только у нас по моде на западе тоже вывод - надо все делать разлагающимся продуктом а об этом задумались лишь пару лет назад так что в мусоре таком будем еще жить не менее ста лет
Гость
30 октября 2018, 12:37
На протяжении двух месяцев наблюдал по утрам наблюдал одну и ту же картину- в урне около подъезда лежали пакеты с чьим то мусором. Однажды вышел пораньше и дождался автора сего чуда. Оказалась молодая девочка, которая с другом снимает квартиру в подъезде, по манере общения явно недавно приехала с деревни. На вопрос зачем она выбрасывает мусор сюда когда в 50 метрах от подъезда имеется контейнер ответила- Так ведь дворник должен убрать. Должен! Когда спросил а что будет если все жители подъезда будут бросать свой мусор в эту урну удивлённо захлопала глазами и убежала. Она искренне НЕ понимала, что она делает не так. А вы говорите раздельный сбор. Мусор у большинства надо из головы повыбрасывать.
Гость
29 октября 2018, 11:51
" Нужно менять тактику. А именно — сокращать потребление. Использовать меньше одноразовых вещей". ---- Да , да, да ! Предлагаю начать с одноразовых шприцов !!!!! Это ж какая экономия выйдет !!!!!!!!!!!! Не поддаётся подсчёту ..........
Гость
29 октября 2018, 15:34
В Северодвинск был большой митинг ,против" мусора" ,вчера ,СМИ молчат ,ну это понятно , люди расскажите что было ?
Гость
29 октября 2018, 14:40
Пока на дворе капитализм - все будет одноразовое, т.к. капиталистам выгодно производить кучу одноразовой дряни
Гость
29 октября 2018, 11:38
"активисты экологического движения «42» и объединение «Эко-Университет» САФУ."!!! - Так разработайте технологию мусоропереработки, а строители реализуют.
Гость
29 октября 2018, 14:33
ну так все просто Пусть эти активисты станут изобретателями экологичных пакетов идут и учатся ХИМИИ сделайте мусор разлагающимся и САФУ хоть не зря будет создана или там химии не учат? а учат активистами быть лишь языкотрепалами