Город В Архангельске к мощам святителя Луки выстроилась очередь

В Архангельске к мощам святителя Луки выстроилась очередь

В Архангельской области святыня пробудет до 22 ноября

В Архангельске святыню встретили сегодня днём

В Архангельск прибыли мощи святителя Луки (Войно-Ясенецкого). Сейчас они находятся в Ильинском храме. Горожане выстроились в очередь, чтобы им поклониться.

Сегодня до 20 часов двери Ильинского храма открыты для желающих прикоснуться к одной из главных крымских святынь. Завтра ковчег с мощами перевезут в Никольский храм Северодвинска. Там митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил совершит литургию. Она начнется в 9 утра.

Завтра мощи перевезут в Северодвинск
Верующим приходится ждать на улице своей очереди

В Архангельск мощи вернутся 21 ноября. Их привезут в Успенский храм. После службы крестный ход пронесёт их по набережной до Михаило-Архангельского собора. В это время этот участок дороги перекроют. В 15 часов ковчег с мощами перевезут в храм святителя Мартина Исповедника в Соломбале. Утром 22 ноября православная святыня побывает в Покровском храме Новодвинска и к 13 часам вернется в Архангельск. До 17 часов поклониться ей можно будет в Никольском храме.

Лука — один из самых почитаемых святых XX века. При жизни он помогал людям как врач и хирург. Его мощи хранятся в Троицком кафедральном соборе в Симферополе.

Элла Микушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления