RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Новый корпус Архангельской областной детской больницы начнут строить в 2020 году

Новый корпус Архангельской областной детской больницы начнут строить в 2020 году

В этом году доработают проектно-сметную документацию

Корпус планируют построить за два года 

В этом году доработают проектно-сметную документацию. На это из регионального бюджета выделили 38 миллионов рублей. Строительство начнётся в 2020 году, сообщает ТАСС.

Возводить новый корпус областной больницы будут на федеральные деньги. В 2020 году на работы выделят почти полтора миллиарда рублей, в 2021-м чуть больше — почти 1,6 миллиарда. Эти цифры привела главный врач учреждения Ольга Тюрикова. Строительство, по планам, займёт два года. В корпусе разместят операционный блок, отделения детской онкологии, лучевой диагностики и физиотерапии, реанимацию, многопрофильный педиатрический стационар. Здание соединят с другими корпусами наземными и подземными переходами.

Проектно-сметную документацию подготовили ещё в 2012 году. Но она нуждается в доработке, рассказал министр здравоохранения Архангельской области Антон Карпунов.

— В 2019 году будут внесены изменения в существующую проектно-сметную документацию. Далее будет проведена экспертиза вновь созданного проекта. И с 2020 года должно начаться строительство, — пояснил он.

После открытия нового корпуса самое старое здание больничного городка, построенное в 1972 году, капитально отремонтируют. Напомним, в 2017 году Совет Федерации рекомендовал Правительству России включить этот проект нового больничного корпуса в федеральную адресную инвестиционную программу.

Элла Микушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления