Город Царский паркет и Древарх на Невском: что нужно Петербургу, чтобы провести настоящий Арктик-форум?

Царский паркет и Древарх на Невском: что нужно Петербургу, чтобы провести настоящий Арктик-форум?

Арктика по-архангельски в культурной столице — показываем, как это

Не сложилось. Долгожданный форум проведут в Питере. Не придется северянам сдавать квартиры дороже в десятки раз

Арктический форум, как сегодня стало известно, пройдет в Санкт-Петербурге. А это значит, что обойдется без поморского колорита: никаких арктических паркетов и Древархов. Мы представили, как бы выглядела культурная столица, если бы событие там провели по-архангельски.

Помните подготовку к Арктическому форуму в 2017 году? Тогда на всю Россию прогремел в Сети легендарный архангельский паркет. В Санкт-Петербурге он бы смотрелся примерно так.

Вот эти мостки, которые чиновники из областного правительства назвали «продолжением северной традиции»

Любое массовое событие по-архангельски — это, конечно, еще один ходячий «бренд». Древарх. Обычно он удивляет туристов, в том числе иностранных. Ну как же без него на Арктическом форуме?

Форум улетел в Питер, как Древарх

По-архангельски — это с гордостью за свои достопримечательности. Конечно, всем гостям в первую очередь показывают Чумбаровку. В Петербурге гости форума Сеню Малину не увидят. Но как вам такой медный всадник на налиме?

Как говорил губернатор Игорь Орлов, заявок было больше трех тысяч, столько гостей могли бы пройтись по улицам Архангельска

Чум поставят в этот раз не у САФУ. Зато в Архангельске по-прежнему останется деревяшка, которую хотели расселить перед форумом, но не срослось.

Стоял у Двины, а теперь — на Неве

Плакаты северян президент Владимир Путин и другие почетные гости не увидят. Приедет ли глава страны в регион, где уже полгода идут массовые волнения, рассуждали политологи.

Форум может стать поводом для протестных акций, которые сложно будет скрыть. Тогда, конечно, просчитывая эти риски, президент не поедет, потому что и без этого хватает проблем и дел, — это предположение политолога из Питера, куда в итоге и приедет президент

Еще есть северное сияние, много снега, настоящие морозы, но Петербург все равно оказался более арктическим.

Елена Ионайтис
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления