RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

зап.

754мм 65%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,19
EUR 92,34
Город Суд обязал чиновников Ленского района починить кровлю в доме 86-летнего ветерана войны

Суд обязал чиновников Ленского района починить кровлю в доме 86-летнего ветерана войны

Ремонт крыши не довели до конца, а в администрации района проигнорировали обращение пенсионера

При ремонте подрядчик забыл установить водосточные воронки и трубы, а также повредил козырек над подъездом | Источник: Сергей СюринПри ремонте подрядчик забыл установить водосточные воронки и трубы, а также повредил козырек над подъездом | Источник: Сергей Сюрин
При ремонте подрядчик забыл установить водосточные воронки и трубы, а также повредил козырек над подъездом
Источник:

Прокурор через суд добился, чтобы по всем правилам починили крышу в доме ветерана Великой Отечественной войны. Пенсионер обращался в администрацию Урдомы за помощью, но его проигнорировали. Этой ситуацией заинтересовалась прокуратура Ленского района.

По информации пресс-службы областной прокуратуры, Вилегодский районный суд встал на сторону 86-летнего ветерана. Теперь в течение двух месяцев после вступления в силу судебного решения должны завершить ремонт кровли над квартирой пенсионера.

— В ходе прокурорской проверки установлено, что при проведении замены кровли двухквартирного дома подрядчиком поврежден деревянный козырек над входной дверью в квартиру, в которой проживает ветеран. Кроме того, при замене кровли в нарушение санитарных требований не были установлены водосточные воронки, поддоны, водосточные трубы, снегозадержатели, что создавало ситуацию, угрожающую жизни и здоровью жильцов, — пояснили в пресс-службе регионального ведомства.

Всё началось с того, что просьбу пенсионера об устранении недочетов проигнорировали в администрации. Тогда прокурор Ленского района внес представление главе муниципального образования и обратился в суд.

Элла Микушева

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления