RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Общественная комиссия рекомендовала разместить межмуниципальный мусорный полигон на 30 километре М-8

Гость
14 апреля 2019, 22:32
Очень забавно наблюдать как народ 50% которого не в состоянии донести пакет с мусором до контейнера, а также оттащить крупногабаритный мусор до площадки, народ который свой собственный город ежедневно превращает в помойку вот этот самый народ ходит и орет на каждом углу, что он мол против свалок и помоек и за чистый север. Когнитивный диссонанс налицо.
Гость
15 апреля 2019, 00:03
Нынешняя свалка с 60 летней историей в 1,5 км. от жилых домов и в 2х км от реки притока Двины видимо устраивает абсолютно всех.
Гость
13 апреля 2019, 23:51
Вбили в головы как заклинание волшебное слово "переработка". А во что интересно собрались перерабатывать например использованные памперсы? Или мягкую упаковку от тех же соусов, майонеза и т.д.? Есть множество медицинских отходов которые перерабатывать не во что! Есть понятие вторресурсы, а есть отходы. Это две вещи принципиально разные. Не надо путать и забивать людям головы популистской бурдой!
Гость
13 апреля 2019, 04:04
НЕТ и еще раз НЕТ,в этих местах сплошные зоны отдыха горожан , СНТ,поселки , деревни ,санаторий ,озера ,реки , наше излюбленное место отдыха "28 км "(там сосновые боры ) , люди ездят постоянно за грибами и ягодами в эти места , охота ,рыбалка, вся биосреда будет нарушена .вспомните сколько машин стоит вдоль дорог летом ,собирают дары природы ,последующие поколения спасибо вам не скажут , надо делать не полигоны ,а мусороперерабатыващие заводы, пусть будет цена за мусор дороже, но мы спасем окружащую природу, категорически НЕТ ! ! !
Гость
14 апреля 2019, 09:29
Прокомментировал Игорь Орлов и заключение Управления Федерального агентства водных ресурсов относительно того, что строительство полигона на Шиесе приедет к загрязнению источников питьевой воды. «Это очень серьёзный посыл, который инвестор должен воспринять и объяснить, решит он эту задачу или нет. Мы ни в коем случае не допустим того, чтобы этот проект был реализован без учёта мнения Управления водными ресурсами. Я вполне допускаю, что инвестор, оценив заключение Водресурса, Росприроднадзора, других [надзорных] организаций, примет решение, что он готов проинвестировать к 10 млрд рублей ещё 10 млрд, чтобы создать абсолютно закрытую систему, которая обезопасит, в том числе, реки и озёра, и предоставит нам обосновывающие документы...." (из интервью "Фонтанке") За такие деньги пол-России можно мусороперерабатывающими комбинатами застроить можно.
Гость
13 апреля 2019, 07:49
А я вот не могу понять, там будет современный мусороперерабатывающий комбинат или просто свалка ТБО с трёх городов и приморского района?
Гость
13 апреля 2019, 09:19
Нужна переработка мусора, а не свалка. Загрязнение природы продолжается.
Гость
15 апреля 2019, 08:33
В Северодвинске власти за свалкой не следят, не контролируют. Вот она и горит. Чиновники не работают. А один мэр за всем не уследит, да и некогда ему: фотографируется, мастер-классы детям проводит в мэрии, играет... Нет не уследить мэру... Численность чиновников нужно увеличивать...
Гость
15 апреля 2019, 10:30
предлагаю мусорный полигон создать на месте ЛДК 3 коль там не хотите построить аквапарк с теплицами будет там мусорный полигон
Гость
15 апреля 2019, 11:43
Общественная комиссия прогнулась перед губернатором
Гость
13 апреля 2019, 10:45
Общественная палата! Вы что творите? Нужна переработка мусора, завод! А вы рекомендуете свалку, только в другом месте. Безумцы! Вы рекомендуете продолжать загрязнение природы. Ваши рекомендации пахнут вредительством, лицемерием...
13 апреля 2019, 17:39
Прощай, Беломорье.
Гость
13 апреля 2019, 22:45
Общественная комиссия? Каких только комиссий и консультационных советов не насоздавали чиновники. Все это административные декорации. Мнение общественности эта комиссия не отражает.
Гость
13 апреля 2019, 23:38
Беломорье, озера с водозабором для Катунино и деревень, обилие дачных посёлков - все в пределах 5 км. У нас комиссия в своём уме?
Гость
14 апреля 2019, 09:20
Здравствуйте. Нужна глубокая переработка. Нужен завод. И тот на таком близком расстоянии от населённых пунктов и озера делать нельзя. и сжигать нельзя. Нельзя же жить по принципу: после нас хоть потоп А то, что нельзя переработать и пустить повторно в жизнь, прессовать и хоронить. А после заполнения - землю рекультивировать. Сколько рабочих мест можно создать, какая польза может быть, но на это нужны средства и чувство ответственности за свои деяния перед потомками!!!. Куда проще выделенные денежки положить в карман, отчитаться о заботе об экологии, а в реальности- сплошное вредительство
Гость
15 апреля 2019, 15:27
Если бы , так называемая, общественная комиссия рекомендовала разместить мусороперерабатывающий комплекс или мусороперерабатывающий завод, тогда ясно, понятно, одобрительно. Комиссия же рекомендовала очередную свалку. Позорники! Что вы делаете? Продолжаете губить природу, Север.
Гость
13 апреля 2019, 17:40
Что-бы что строить, нужно знать как и иметь представление о том как это делается. Нынешние люди, принимающие решения, ничего этого не умеют. Поэтому мусорная свалка, именуемая гордо "Полигон", для них гораздо понятнее и кажется лучшим выходом. "Эффективные менеджеры", кадровый резерв сами знаете кого.
Гость
13 апреля 2019, 06:36
А как насчет розы ветров? Учитывая, что ветер в основном дует с северо-запада и юга, все ароматы со свалки, скорее всего, понесет на санаторий Беломорье и на Архангельск. Не так?
Гость
15 апреля 2019, 15:57
Гостю в 15-03. Вот когда закроют и рекультивируют, тогда и не надо будет следить. А сейчас следи, контролируй, выполняй свои обязанности, не бездельничай. За что деньги получаешь? С таким отношением свалка и горит.
Гость
13 апреля 2019, 04:01
мои рекомендации построить Технопарк на рублёвском шоссе и возить из Архангельска мусор туда
Гость