RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Майский парк: сказки и реальность Чиновники передумали: в Майском парке Архангельска появятся рябины, сирень и хвойник

Чиновники передумали: в Майском парке Архангельска появятся рябины, сирень и хвойник

Растения начнут высаживать в эту субботу

В Майском парке готовят землю для скорых высадок — но не только берез

В Архангельске продолжаются обсуждения по благоустройству Майского парка на пересечении улицы Галушина и Ленинградского проспекта. Ранее активистам отказали в высадке тех растений, которые они хотели бы видеть в парке, и сказали, что здесь будут расти одни берёзы. Теперь ситуация неожиданно поменялась.

По словам волонтёров, на очередной встрече начальник «АрхСтройЗаказа» Дмитрий Колотов пообещал им предоставить 50 рябин, а заместитель главы Архангельска по городскому хозяйству Виталий Акишин — 30 саженцев сирени, а также рябины и хвойные деревья. Представители компании «Северная роза» — 95 берёз. Архангельское экологическое движение «42» готово посадить пихты, взятые из питомника.

— После того как они объявили о высадках, пришлось срочно переделывать план высадок — сейчас я над ним работаю. Но на собрании мы так и не добились точного количества саженцев, размера и прочего. Планируем под березы «Северной Розы» отдать пустырь рядом со спортивной площадкой, а в остальные места точечно высадить рябины, сирень и хвойник, — рассказала 29.RU активистка парка Светлана Неустроева.

Садить деревья и кустарники начнут 14 сентября в рамках всероссийской акции «Сохраним лес» — 30 берёз, 57 рябин, 30 кустов сирени и пихты. В 11:00 всех желающих помочь горожан ждут в Майском парке.

Кстати, ранее в этот же парк привезли для установки фигуры гномов и Белоснежки из стекловолокна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления