6 июля понедельник
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)

Гость
5 ноя 2019 в 19:12

Это что, логотип Перми?😎

за что голосовали и получите
5 ноя 2019 в 19:52

250т не верю мб всё-таки 25???

ГОСТ
5 ноя 2019 в 20:38

"Стоимость конструкции — 250 тысяч рублей", - а оплатил, это РВК-центр, но по заказу ГМО!!! Чуете коррупционная схемка, какая оптимизированная отрабатывается, перед вводом в поток. Пипец-малатцы.

Ну и хде
5 ноя 2019 в 22:31

хвалёные фронтофейки(ОНФ), а?

Гость
5 ноя 2019 в 23:23

Почему цена такая??? Это что, качели с антипримерзающим покрытием, чтоб языки не примерзали? Опять деньги попилили.

Гость
5 ноя 2019 в 23:40

Мне кажется качели небезопасные. Те дети, что по краям, держатся за цепи, а те, что в середине, ни за что не держатся, могут соскользнув упасть под качели и получить травму.

Фото пользователя
6 ноя 2019 в 00:13

Из какого материала эти качели за такие деньги? Титан или ещё что-то в этом роде? А, слабо было сделать качели как две заглавные ажурные буквы "А" и сделать так , чтобы было понятно что они символизируют название города - Архангельск, в таком случае? А, то буква "П" напоминает ворота, да и то неизвестно куда?

Фото пользователя
6 ноя 2019 в 00:20

И ещё один вопрос. Как качели можно собирать три месяца, да ещё в Москве если это не архисложная конструкция, навроде космического спутника или современного вооружения, что бабахнула на полигоне Нёноксы под Северодвинском?

гостььь
6 ноя 2019 в 08:09

ура,опять прорыв. а я такие бы годзишу за 2 ляма мог сделать и даже больше.

Малограмотность и не компетентность
6 ноя 2019 в 08:47

Поражают журнали , восхищающиеся всякой хренью. Журналисты бы спросили: Почему в Москве и и почему так дорого. Что в Архангельске не нашлось бы трех брёвен?

Алесандр
6 ноя 2019 в 09:40

Почему в Москве?Если следовать принципу как дороже,можно было и во Владивостоке...

Денис
6 ноя 2019 в 11:12

Меня всегда удивляют такие большие цены за какую-то простоту. Что светофоры (из лампочке) за миллионы, что эти качели из профиля. цепи и доски.
В России в государственном органе кто-то задается вопросами целесообразного использования средств, проверяет ценообразование? Или все эти процедуры аукционы и закупки - фуфло. В ООО "Чувашка" написали 5 млн. руб, за качели. в ООО "!Росгвардка" написали 4 млн. руб. за качели, а ООО "Годзилка" (!) объявила, а мы за 250 т.р. качели сделаем. ИП "Печкин и лавочкин" готов был за 25 т.р. сделать, но ему не написали запрос, не уведомили....
Мне кажется в Мэрии нужно создать производственный отдел (чтобы в мэрии не сидели только хотелкины и хочухины), в котором будут и столяры. и протники, и сварщики. Купите материал, они Вам все сделают. И себестоимость будет в 10 раз ниже. Тогда не только в зарусье будут качели, а в каждом населеном пункте по 10 шт.

Денис
6 ноя 2019 в 11:16

По поводу безопасности. Вот реально комиссия найдет какую-то безопасность и снесут 250 т.р., и новые 500 положат. (!)
Конечно гравитация - гравитацией. Но в силу каких-либо неравномерностей, по средине ребенок может и выпасть. Он вроде не держится . Или там забыли ремень безопасности сделать (трехточечный).

Гость
6 ноя 2019 в 12:35

Дурдом им цена 20000 руб

По существу
6 ноя 2019 в 13:25

получается, что качели стоят, как з/п в Архаре ~ за ГОД! Нормально попилили ерофцы.

Гость
6 ноя 2019 в 15:28

Полная ерунда. Теперь они уже просто скамья для отдыха. А самых простых качелей сделать можно для детей.

Евгения
6 ноя 2019 в 19:12

Этчё какие-то нано-качели, что столько стоят? А ну ка, где ФАС, где прокуратура? Что за цены такие? Смету в студию, а так же подрядчика, производителя и иже с ними! Честно говоря, оборзели и даже не стесняются.

игорь
7 ноя 2019 в 16:33

а почему просто скамейку нельзя было сделать без качелей
тем более ее приковали цепями даже если