RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

759мм 87%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Все про Шиес В поддержку Шиеса и Древарха: на трассе Клин — Дмитров активисты устроили пикет

В поддержку Шиеса и Древарха: на трассе Клин — Дмитров активисты устроили пикет

Акцию провели рядом со скандально известным полигоном Алексинский карьер

За Шиес, за Древарха и за всех экоактивистов — таков посыл акции

Пикет в поддержку защитников Шиеса прошел на трассе Клин — Дмитров, сообщает «Новая газета». Активисты провели акцию недалеко от Алексинского карьера — официально закрытого мусорного полигона в Клину. Но он продолжает принимать отходы, против этого протестуют местные жители.

Акцию приурочили ко Дню гражданской солидарности. С плакатами «Стоп#Шиес!» участники пикета требовали прекращения преследования экоактивистов, рекультивации земель на станции Шиес, закрытия уголовного дела против Древарха Просветленного, обвиняемого в нападении на полицейского.

— Людям на станции Шиес нужна поддержка, массовая огласка, чтобы, как говорит Древарх, «мусорщиков» надо дожать. Также мы поддерживаем активистов, которых сейчас прессуют, против которых шли и идут репрессии. Это все очень важно. Если люди начнут поддерживать друг друга, тогда что-то получится. И, конечно, мы вышли поддержать Древарха. Ему тоже нужна поддержка — далеко от родины. Все видели, что он делал на Шиесе, и он не просто так бегал. Древарх был здесь, в Клину. Он был и в Калужской области, в Михалях, где строят второй калужский Шиес. С этим надо что-то делать, с этим надо бороться, — высказался один из участников акции.

Древарх Просветленный покинул Россию в сентябре. Его объявили в федеральный розыск. Архангелогородка Светлана Дмитриева создала маску Человека-дерева для Instagram. После этого в Telegram появился целый стикерпак, посвященный ему.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления