RU29
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Архангельске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

сев.

759мм 81%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Новый год: подготовка Дед Мороз и трон для фото: возле ёлки перед администрацией Архангельска появятся ледовые скульптуры

Дед Мороз и трон для фото: возле ёлки перед администрацией Архангельска появятся ледовые скульптуры

Их установят на спонсорские деньги

Сейчас мастера только начали вырезать новогодних героев

Ледовые скульптуры появятся к 31 декабря перед зданием администрации Архангельска. Резчики сделают фигуры Деда Мороза и Снегурочки. Рядом с ними появится трон, на котором горожане смогут фотографироваться.

Фигуры будут готовы только к 31 декабря

— Монтаж ледовых блоков начался 21 декабря. После их установки к работе приступили резчики Михаил Костров и Александр Таскаев, — сообщает администрация Архангельска.

Спонсорами выступили ЗАО «Лесозавод 25» и лесопильно-деревообрабатывающий комбинат ООО «Кардинал». В Майском парке, что на Ленинградском проспекте, уже появились ледовые фигуры Деда Мороза и Снегурочки. Их тоже поставили на спонсорские деньги.

Между тем, обещанных световых украшений на Чумбаровке не будет — на них у администрации города не хватило денег.

Если вы еще не выбрали подарки на Новый год, то вот подборка идей оригинальных подарков от местных мастеров и мастериц. А еще сайт 29.RU запустил новогодний розыгрыш призов. О том, как в прошлом году ледовые скульпторы готовили сюрпризы для архангелогородцев, можно прочитать в нашем репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления