Город «Действия незаконные»: адвокат из Архангельска прокомментировал конфликт семьи вегетарианцев и медиков

«Действия незаконные»: адвокат из Архангельска прокомментировал конфликт семьи вегетарианцев и медиков

Игорь Медведев советует писать жалобу в прокуратуру

Четырехлетняя Варвара

Адвокат из Архангельска Игорь Медведев прокомментировал ситуацию, сложившуюся с семьей Андрея и Яны Кипрей, чью четырёхлетнюю дочь не отдают в семью из больницы. Девочка попала туда с отравлением в декабре 2019 года, а после этого медики не разрешили родителям находиться вместе с ней. Кипреи считают, что ситуация возникла из-за того, что они вегетарианцы.

По мнению юриста, действия работников больницы — незаконны.

— Родители являются законными представителями несовершеннолетнего ребенка. Их никто родительских прав не лишал и в правах не ограничивал. Это возможно только через суд. Поэтому непонятна позиция родителей. Действия работников больницы на данном этапе незаконные. Пока нет решения суда, никто не может ограничить общение родителей и детей. Рекомендую не тянуть и писать жалобу в прокуратуру Архангельска и копию в областную прокуратуру. А еще действеннее — жалобу в суд на незаконные действия опеки и больницы. А родителям хочу сказать, чтобы они больше не подписывали никаких бумаг от опеки, — рассказал адвокат 29.RU.

В 2019 году 29.RU разговаривал с Андреем Кипреем о граффити и хип-хоп-культуре Архангельска, а Яна Кипрей рассказала и показала нам свои пряники и козули.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления