RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

761мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Это полезно знать «Реагируют на каждое сообщение»: куда архангелогородцам сообщать об открытых люках

«Реагируют на каждое сообщение»: куда архангелогородцам сообщать об открытых люках

«РВК-Центр» просит северян помочь обеспечить безопасность на улицах города

Компания «РВК-Архангельск» просит жителей столицы Поморья сообщать об открытых люках на сетях водопровода и канализации. Информацию об этом сегодня, 29 января, опубликовала пресс-служба городской администрации.

Сообщать операторам, если вы заметили открытый колодец или люк без крышки можно круглосуточно, позвонив по телефонам: 8 (8182) 69–86–76 или 63–60–99.

Генеральный директор «РВК-Архангельск» Михаил Иванов подчеркивает, что делать этой зимой, когда большую часть дня темно, особенно важно.


— Открытые колодцы представляют угрозу жизни и здоровью горожан, поэтому специалисты реагируют на каждое сообщение об открытом или поврежденном колодце, а также отсутствии крышек. Сотрудники предприятия, получив такую информацию, оперативно выезжают на место и ограждают его, а затем проводят восстановительные работы, — сказал он.

Жители уже жалуются на открытые люки. За прошедшую неделю, по информации горадмина, в адрес предприятия поступило 9 сообщений: 4 открытых люка обнаружено на сетях водопровода и 5 — на сетях канализации. Все колодцы были закрыты.

О том, чем опасны открытые колодцы на улицах Архангельска, мы уже рассказывали. В декабре прошлого года, например, в канализационный люк провалилась горожанка, гулявшая с маленьким ребенком. В предыдущий раз о подобном случае стало известно в конце мая 2018 года. Тогда пострадала девятилетняя девочка. Инцидент произошел в Исакогорском округе Архангельска. В конце января 2016 года в Маймаксе в открытый канализационный люк провалилась и утонула девятилетняя школьница.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления