RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Восемь замечаний: активисты потребовали у властей Архангельска адекватного благоустройства

Восемь замечаний: активисты потребовали у властей Архангельска адекватного благоустройства

Проект «Архиважно» распространяет открытое письмо к администрации города

Одна из непродуманных для удобства горожан точек в Архангельске — дорожка к «Дому Книги»

Активисты проекта «Архиважно» опубликовали открытое письмо к администрации Архангельска. В нём они представили городским властям свои требования по формированию городской среды.

По словам общественников, не смотря на то, что в последние пару лет в городе реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды», жители не увидели вокруг улучшений.

— Уже выполненные проекты и только проектируемые территории не соответствуют современным тенденциям парко- и скверостроения, при проектировании общественных пространств в Архангельске не соблюдаются многие базовые актуальные правила и тенденции формирования общественных пространств в городе, — гласит текст письма.

Всего в письме восемь требований, которые, по мнению «Архиважно», не выполняются в Архангельске. Это и сохранение зелёных насаждений, и создание удобных дорожек, и контроль всех проектов по благоустройству со стороны самих горожан. Документ уже распространяется по соцсетям. Полностью вы можете прочитать его здесь.

— Письмо предназначено для открытого распространения. Не знаю пока насчет официального обращения в администрацию. Хотелось бы резонанса от людей, а там уже, если будет отклик и поддержка, то, возможно, отправим и лично в администрацию Архангельска, — пояснила 29.RU активистка проекта «Архиважно» Ульяна Медведева.

Ранее Ульяна рассказала 29.RU, как она понемножку меняет Архангельск к лучшему, в том числе — обращаясь для этого напрямую к главе города Игорю Годзишу. Кстати, к сентябрю в округе Варавино-Фактория должен открыться новый благоустроенный сквер — его назвали «Грачёв Парк».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления