Город Детский парк на Сульфате благоустроят за 15 миллионов рублей

Детский парк на Сульфате благоустроят за 15 миллионов рублей

Контракт уже заключили с «Северной Розой»

Почти два года назад забор здесь ремонтировал местный житель

Детский парк на Сульфате облагородят по нацпроекту «Формирование комфортной городской среды» до 1 сентября 2020 года. С подрядчиком — ЗАО «Северная Роза» — администрация Архангельска заключила контракт на сумму более 15 миллионов рублей.

Территорию на Партизанской улице озеленят — посадят деревья и кустарники, обустроят газоны и цветники с тысячью многолетников, среди которых будут тюльпаны и лилии. Заменят ограждение и входные ворота, заменят покрытие дорожек, установят опоры освещения и парковые светильники. Появятся качели, карусели, мостики, шведская и альпийская горки, рукоход, машинки и лазилки, сообщает пресс-служба администрации Архангельска. Свод деревьев проектом не предусмотрен.

В 2018 году, как сообщала администрация Северного округа, в парке неравнодушный местный житель сам восстановил поврежденный забор.

Также в Архангельске определили подрядчика, который в 2020 году будет высаживать цветы в Ломоносовском округе Архангельска. На это потратят 2,3 миллиона рублей. В 2021 году по нацпроекту благоустроят сквер на Никольском проспекте возле «Соломбалы-Арт».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления