RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

758мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Всё о коронавирусе Глава Архангельска Игорь Годзиш предписал пенсионерам старше 65 лет оставаться дома до 14 апреля

Глава Архангельска Игорь Годзиш предписал пенсионерам старше 65 лет оставаться дома до 14 апреля

Пожилым людям советуют не посещать общественные места и не ходить в аптеки и магазины без нужды

Оставаться дома Игорь Годзиш рекомендовал также горожанам с хроническими заболеваниями

Глава Архангельска Игорь Годзиш обратился к пожилым горожанам из-за мер по предупреждению коронавирусной инфекции. Его обращение распространили в пресс-службе городской администрации.

— Уважаемые архангелогородцы и гости нашего города старшего поколения! Это обращение продиктовано искренней заботой о вас. Вы очень дороги своим близким, родным и друзьям! Главная задача окружающих вас людей в настоящее время — это уберечь группу риска, то есть пенсионеров, от возможного заражения.

Рекомендуем вам не выходить без особой нужды из дома. С сегодняшнего дня по 14 апреля жителям города старше 65 лет и гражданам с хроническими заболеваниями (сахарным диабетом, бронхиальной астмой, хронической болезнью почек, онкологическими заболеваниями, а также перенесшим инфаркт или инсульт) предписано соблюдать домашний режим, — сказал Игорь Годзиш.

Пенсионерам рекомендовано не посещать любые общественные места, а в магазин или аптеку выходить только в случае необходимости.

Доставлять продукты и лекарства, а также выкидывать мусор пожилым жителям Архангельска, которые соблюдают режим самоизоляции и не выходят из дома, помогают волонтеры. Обратиться к ним за помощью может любой пенсионер.

Накануне в Москве скончались два пациента с коронавирусом в возрасте 88 и 73 лет. Почему важно убедить пожилых родственников оставаться во время распространения эпидемии дома и как это лучше сделать, посоветовали эксперты в области психологии и психиатрии. Однако в группу риска по коронавирусу попадают не только старики.

В Архангельской области к 26 марта 427 человек находятся под наблюдением из-за коронавируса. Еще 113 человек освобождены, так как признаны здоровыми. Заболевших вирусом три. Третий случай подтвердили 25 марта, заболевший — супруг второй заразившейся.

Все подробности по теме коронавируса мы собираем в одну хронику: рассказываем, как защитить себя и близких, какие меры предпринимают в Роспотребнадзоре региона, а также Министерстве здравоохранения, как ситуация отражается на туризме и соблюдают ли карантин жители региона.

В Архангельской области работает круглосуточная горячая линия для граждан, вернувшихся из стран, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции: 8 (8182) 66-99-07.

Абсолютно точная и проверенная информация о коронавирусе на сайте СТОПКОРОНАВИРУС.РФ.

Телефон горячей линии: 8 800 200-01-12.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления