Город 9 мая обзор Оркестр — к подъезду: как в МЧС поздравили ветеранов Архангельска с Днем Победы. Видео

Оркестр — к подъезду: как в МЧС поздравили ветеранов Архангельска с Днем Победы. Видео

За день оркестр обошел почти всех ветеранов города

Галина Щеглова более 20 лет служила в пожарной охране и органах внутренних дел, начав ещё в НКВД

Сводный оркестр Главного управления МЧС России по Архангельской области и городской духовой оркестр им. Владимира Васильева решил сделать подарок ветеранам Архангельска. В течение дня музыканты–сотрудники МЧС навещали ветеранов Великой Отечественной войны, живущих в Архангельске.

В МЧС поделились видео, как поздравляли 91-летнюю Галину Щеглову. Она в 15 лет попала в партизанский отряд, выхаживала раненых в госпитале, более 20 лет служила в пожарной охране и органах внутренних дел, начав ещё в НКВД.

Видео: МЧС России по Архангельской области

Галина Щеглова поделилась с сотрудниками МЧС, что сидеть без дела дома во время самоизоляции совсем не просто. Но повод спуститься на улицу сегодня был — у её окон исполнил «Этот день победы» оркестр МЧС.

— Не остались в стороне и случайные прохожие и жильцы дома, которые наградили музыкантов искренними аплодисментами. Но самое ценное — неподдельные эмоции на лицах тех, ради кого мы это делаем. В этот день музыканты смогли посетить почти всех ветеранов Великой Отечественной. И мы вместе с ними говорим нашим уважаемым ветеранам — мы ценим вас, помним и безмерно уважаем. С Днём Победы! — сообщает пресс-служба МЧС по Архангельской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления