Город В Архангельск пришла яхта «Мария», участник Большой Арктической регаты

В Архангельск пришла яхта «Мария», участник Большой Арктической регаты

Судно пробудет в городе два дня

До Архангельска яхта побывала в Карелии 

20 июля на Красной пристани Архангельска пришвартовалась двухмачтовая яхта «Мария» — участник проекта «Большая Арктическая регата».

Большая Арктическая регата началась 5 июля в Санкт-Петербурге, после они побывали в Ленинградской области и Карелии. В Архангельске экипаж пробудет два дня, а затем отправится по маршруту Мурманск — Нарьян-Мар — Соловки — Петрозаводск и пройдёт по реке Свири.

На судне присутствуют как профессиональные яхтсмены, так и просто туристы

По словам руководителя проекта Станислава Корякина, задача их прихода в Архангельск — посмотреть, насколько здесь готовы к кооперации. Город может стать постоянной частью маршрута, если организаторы найдут здесь партнеров.

Большая Арктическая регата — путешествие, объединяющее гонки на яхтах, научно-исследовательскую экспедицию и культурные события. Проект, созданный для популяризации Российской Арктики и развития гражданского использования Северного морского пути. В экипаж яхты вошли яхтсмены, исследователи, журналисты и туристы.

После Архангельска яхта возьмёт курс на Мурманск

Также почитайте историю архангельского теплохода «Балхаш», который перевозит пассажиров уже 76 лет. А ещё взгляните на фоторепортаж с научного судна «Михаил Сомов», который проплыл под архангельским мостом и на который сел вертолет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления