Сквер на Поморской частично отдадут под здание фондохранилища. Что известно о проекте
Гость
17 августа 2020, 17:07
А кроме сквера ,что больше негде построить .Что вам так приспичило ликвидировать сквер ,он очень хорошо там вписывается .
Гость
22 августа 2020, 02:16
Здание пивоваренного завода Суркова подойдёт под фондохранилище, МР вокзал пустует. На месте снесённых ветхих деревяшек можно построить фондохранилище. И таких мест в городе полно. Сквер на перекрёстке Поморской и Троицкого очень хорошо вписывается и расширяет улицу. А это фондохранилище сузит улицу (проспект) , ещё больше перегрузит этот перекрёсток. Хватит уродовать город!
начнут строить фондохранилище, а построят в итоге козырный коттеджик с шубохранилищем.
Гость
17 августа 2020, 17:12
А что, другого места уже не найти? Надо последние зелёные насаждения уничтожить! И дышать выхлопными газами! Сколько скверов пошли под топор в городе за 20 лет в угоду торговым центрам! Одна пирамида чего стоит, жуть!
Гость
17 августа 2020, 18:12
Давайте еще Петровский парк вырубим и отдадим землю сами знаете кому))).Члену одно известной партии).
Гость
17 августа 2020, 19:36
В сквере построят, потому что общественность не против, на публичные слушания же не приходят. Типа молчание - знак согласия. Но! Раскрою секрет проведения публичных слушаний и общественных обсуждений в нашем городе с июня 2018. ГрК РФ установил оповещать участников слушаний и обсуждений посредством размещения информационных стендов около здания администрации, на участке застройки и/или в границах территориальной зоны, в местах массового скопления граждан и иными способами, обеспечивающими доступ участников к информации. В Архангельске же вместо этого информационные стенды размещаются в здании администрации. Есть еще оповещение через газету и сайт администрации, но их же никто не читает. В итоге никто не знает и не участвует. Спросите: кто отважился противоречить федеральному законодательству? Догадайтесь. Отвечаю: депутаты АрхГорДумы своим прозорливым решением. Чтобы народ не мешал строить и застраивать их строительную площадку под названием МО "Город Архангельск".
Гость
18 августа 2020, 12:56
Господа градоначальники, раскиньте получше мозгами, найдите другое место для хранилища и лучше о школах подумайте, дети в 2 смены учатся!!! И не смейте убивать деревья!
Гость
18 августа 2020, 08:49
Что же получается, эти люди заявляют, что надо организовать фондохранилище, для него необходимо построить новое общественное здание, которое приходится впихивать в стеснённые условия городской застройки. Эти же люди несколько месяцев назад сокрушались, что не могут придумать, что бы им такого общественно значимого разместить в здании МРВ. Дом N2 на Набережной не занятый ни кем постепенно разрушается
Гость
18 августа 2020, 10:27
А кто знал про общественные слушанья? Почему на ТВ не было информации? Хотя понятно, почему. У нас в городе так много скверов, чтобы уничтожать в центре города?! Музейщики, вам не стыдно?! Вы хотите ещё одного социального взрыва?
Гость
18 августа 2020, 10:50
И правда, МРВ пустует, зачем уничтожать сквер!
Гость
18 августа 2020, 11:44
У нас много свободного места зачем портить сквер
Гость
18 августа 2020, 13:13
Предлагаю еще одно прекрасное место для фондохранилища. Перед ТРЦ Титан-Арена есть свободное место. Народу кажется, что там автостоянка, но это только кажется. Официально ее нет. На карте Росреестра там всякая всячина типа участка для индивидуального жилого дома и никем и ничем не занятой территории, как бы газон.
Гость
18 августа 2020, 19:26
евменов инициативит.
Гость
18 августа 2020, 23:06
Наследие орловской политики. Архитекторы города такое чувство, что с купленными дипломами. Так город изуродовать во благо капиталистов еще постараться надо.
Гость
19 августа 2020, 09:24
Товарищи чиновники! Обязательно склад в сквере строить? Нет других мест? Экспонаты испортятся, если не в сквере будут?
Гость
22 августа 2020, 21:31
Зачем уничтожать природный и архитектурный ландшафт на выделенным кем-то участке? Если кому-то так необходимо присвоить более 500 миллионов буджетных рублей, так уберите свидетеля ушедшей ЭПОХИ развалины кинотеатра «Север» и стройте там свой супер трёхэтажный из стекла и бетона! Думаю, что горожане даже помогут убрать развалины, чтобы сохранить историческое лицо нашего города
Гость
11 декабря 2020, 19:18
Где вы на участке 701 видите сохранение сквера? Там дорога пройдет.
Сейчас-5°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -9
0 м/c,
746мм 100%Сквер на Поморской частично отдадут под здание фондохранилища. Что известно о проекте