«Дайте людям территорию»: жильцы многоэтажек в центре Архангельска устали жить с котлованом посреди двора
20 августа 2020, 08:30
Гость
20 августа 2020, 10:50
"Шестиуровневую парковку" - говорите, ну-ну! А, кто даст гарантию на свайное поле ростверка с нарушением СНИП? На практике, необходимо провести экспертизу, перед продолжением возведения. Экспертиза установит истинное положение по объекту незавершённого строительства, без надлежащей консервации объекта.
Гость
20 августа 2020, 09:38
Есть котлован на перекрестке Приорова-Садовая. Лет 30 уже вокруг стройки стоит забор и ничего не делается. Уже несколько поколений детворы выросло на этой стройке. Забор создает неудобства для пешеходов, мешает уборке и ограничивает обзор водителям. Городу, очевидно, тоже дела нет.
Гость
20 августа 2020, 09:04
Странные люди живут в этом дворе.... Машины под окнами стоят плохо... Современный паркинг для вас хотят построить,тоже плохо... И "свой двор" это на даче за который вы платите. Выкупайте землю у ГОСУДАРСТВА и потом делайте что хотите в "своем" дворе...) А так пусть будет парковка и меньше машин на газонах и во дворах...
Гость
20 августа 2020, 13:27
Возможно АГР банкрот и на строительство просто нет денег. Например, АГРом набрано земельных участков под деревяшками и он их не расселяет. Срок на расселение три года, но на участках на Володарского и на Гагарина люди живут уже шестой год и кто их будет переселять в благоустроенное непонятно - застройщик не хочет или не может, а администрация уже не в праве.
Гость
20 августа 2020, 08:42
Вы куда дели Яковлева? Что за фото? У нас и так в городе страх и мрак, не нагоняйте тоску
Гость
20 августа 2020, 13:01
Это при хваленом мэре Павленко (2008-2015) земля так предоставлялась застройщикам - под точечную застройку. Нахватали тогда земель застройщики. Я тоже живу на Воскресенской и перед нами этот же застройщик собрался строить высотный жилой дом на пятачке. Пятачок состоит из участка под ранее стоявшими двумя восьмиквартирными деревяшками + присоединена соседняя территория, на которой две теплотрассы для обеспечения функционирования многоквартирных домов целой территориальной зоны Суфтина-Воскресенская-Обводный канал + прихвачена придомовая территория нашего дома. Пока всё это на стадии проверок, и при чем нарушения уже найдены, предписано устранить. ИМХО, устранить их можно только путем отказа от договора развития этой территории по обоюдному согласию администрации и застройщика. Хрущевка наша ветхая, боимся обрушения во время стройки. И тоже хотим место отдыха для всех жителей нашего микрорайона.
Гость
20 августа 2020, 17:57
"дайте"ключевое слово
Гость
20 августа 2020, 19:39
Ужас, как вы тут живете?
Гость
20 августа 2020, 10:51
это все навальнята недовольны.по заказу кураторов.вражины.котлован это хорошо.все довольны
Сейчас+1°C
пасмурно, снег с дождем
ощущается как -3
4 м/c,
вос.
738мм 100%«Дайте людям территорию»: жильцы многоэтажек в центре Архангельска устали жить с котлованом посреди двора