RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

764мм 87%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Аэропорт Архангельск взял кредит в 82 миллиона рублей на зарплаты сотрудникам

Аэропорт Архангельск взял кредит в 82 миллиона рублей на зарплаты сотрудникам

По словам и. о. гендиректора аэропорта, из-за коронавируса выручка катастрофически упала

Аэропорт понес убытки из-за коронавируса 

Аэропорт Архангельск открыл в Сбербанке невозобновляемую кредитную линию на 82 миллиона рублей. Эти средства предназначены на выплату зарплаты сотрудникам.

Деньги взяли у Сбербанка. До 31 марта 2021 года годовые составят 2%, до 30 июня 2021 — 8%. Размер неустойки составит 0,01%.

Исполняющий обязанности генерального директора аэропорта Александр Дубинин сказал, что «не хотел бы озвучивать информацию», когда аэропорт собирается выплатить кредит.

— Это государственная программа по кредитованию в связи с проблемами, возникшими из-за коронавируса. Выручка катастрофически упала, — сказал Александр Дубинин.

По словам Дубинина, зарплаты сотрудникам «ни в коем случае» не будут задерживаться. На вопрос, приходилось ли брать кредиты на выплату зарплат раньше, Дубинин ответил так:

— В теории экономики кредит на выплату зарплаты — это обычная кредитная процедура, финансово-хозяйственная деятельность.

Ранее пост директора аэропорта занимал депутат областного собрания от «Единой России» Ваге Петросян. Весной его назначили заместителем губернатора по внутренней политике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления