RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -1

1 м/c,

ю-з.

763мм 100%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Новый глава города Дмитрий Морев стал исполняющим обязанности главы Архангельска

Дмитрий Морев стал исполняющим обязанности главы Архангельска

Даниил Шапошников пробыл и. о. всего один день, после чего ушел на больничный

Дмитрий Морев — советник главы города, кандидат на пост градоначальника

Накануне глава Архангельска Игорь Годзиш ушел в отставку. Исполняющим обязанности стал Даниил Шапошников. Но не прошло и суток, как он отправился на больничный — теперь администрацией руководит кандидат в главы Архангельска Дмитрий Морев.

Лечиться придется не только Шапошникову — из-за болезни второго кандидата на пост главы Архангельска Сергея Роднева отменили внеочередную сессию городской думы, на которой должны были назначить Морева либо Роднева. В итоге имя будущего градоначальника должны озвучить 28 октября.

В пресс-службе городской администрации сказали, что не знают, по какой именно болезни отсутствует Даниил Шапошников. Но подтвердили, что среди сотрудников администрации есть заболевшие коронавирусом, они находятся на больничном.

— Часть сотрудников переведена на удаленку. Чтобы развести потоки людей, сотрудники некоторых департаментов работают через день, то есть в один день одни сотрудники, во второй другие. В зависимости от специфики конкретного департамента принимается решение о мерах профилактики, — пояснили в пресс-службе.

В городской администрации рассказали, что все департаменты продолжают работу. Перед началом рабочего дня у всех сотрудников измеряют температуру, в здании соблюдают масочный режим, усилена санитарная обработка помещений.

— В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции ограничен личный прием граждан, при этом обеспечена возможность направлять обращения по электронной почте, получать консультации по телефону. Текущая деятельность по всем направлениям осуществляется в соответствии с ранее определенными планами, — сообщили в городской администрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления