Город Всё о коронавирусе Региональный оперштаб обсудит возможное ужесточение ограничений в Поморье из-за COVID-19

Региональный оперштаб обсудит возможное ужесточение ограничений в Поморье из-за COVID-19

Ранее за усиление мер в регионе высказалась глава Роспотребнадзора РФ Анна Попова

Власти обещают, что о введении новых ограничений предупредят заранее

В ближайшие дни в правительстве региона будут обсуждаться возможные варианты усиления ограничительных мер. Об этом сообщил заместитель руководителя оперштаба по борьбе с коронавирусом Артем Вахрушев.

— Предложения будут представлены губернатору, и в случае их принятия мы заранее проинформируем общественность о принятых решениях. Как уже было сказано на одном из заседаний оперштаба, для того чтобы жители региона, организации и компании, работающие на территории Архангельской области, могли спокойно подготовиться к исполнению нормативных требований, вступление изменений в силу будет происходить уже после того, как информация будет представлена в средствах массовой информации, — сообщил Артем Вахрушев.

Кстати, договоренность анонсировать «антикоронавирусные» ограничения заранее была достигнута после прямого эфира 29.RU в правительстве области, участниками которого стали глава региона Александр Цыбульский, представители оперштаба и предприниматели.

Напомним, что накануне, 9 ноября, глава Роспотребнадзора РФ Анна Попова озвучила регионы, где показатели заболеваемости коронавирусной инфекцией превышают средний по стране. В число таких регионов вошла и Архангельская область. Анна Попова отметила, что в таких регионах стоит ужесточить ограничительные меры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления