Бизнес Всё о коронавирусе После эфира 29.RU Цыбульский заявил, что об «антиковидных» ограничениях будут сообщать заранее

После эфира 29.RU Цыбульский заявил, что об «антиковидных» ограничениях будут сообщать заранее

Когда информация подается населению накануне, бизнес терпит убытки

Встреча властей и бизнеса состоялась сегодня днем в правительстве Архангельской области

В правительстве области прошел круглый стол с участием представителей бизнеса, где губернатор региона Александр Цыбульский сказал, что о введении новых ограничений из-за коронавируса нужно сообщать за несколько дней.

О том, что все новые правила, как будем жить, всегда падают на бизнес внезапно и не позволяют просчитать риски и избежать потерь, заявили ранее в эфире 29.RU предприниматели Архангельска. Редакция в том же эфире сообщила о своем намерении организовать диалог с властью по теме выживания бизнеса в период пандемии.

В правительстве области инициативу поддержали: дискуссия состоялась сегодня, 28 октября. В ней приняли участие руководители ведомств, компетентных по теме COVID-19, а также губернатор Александр Цыбульский, к которому и обращались предприниматели в эфире и видеообращениях. Один из вопросов, который беспокоит бизнес и не дает нормально работать, — почему нельзя сообщать про ограничения заранее?

— С этим я согласен, это нехорошо, когда информация выходит накануне о мерах, которые вводят на следующий день, — согласился губернатор. — Я это признаю, и так делать мы больше точно не будем. Могут быть изменения в ту или иную сторону, и мы постараемся анонсировать их за пять-шесть дней, чтобы вы могли к этому подготовиться. Это мы обязательно будем делать.

Напомним, что представителей бизнес-сферы Архангельска возмутили новые ограничения из-за COVID-19, недавно введенные в области: в первую очередь это запрет проводить вечеринки и банкеты в заведениях, а также ограничения работы кафе, ресторанов и баров до 23:00. Работники клубов и баров Архангельска также записали свое видеообращение, в котором рассказали о том, как подобные запреты губят индустрию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления