29 января суббота
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)
гость
12 ноя 2020 в 15:36

Лучше бы памятник товарищу Сталину поставили

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 12:01

Не поставили бы муравьев...были бы тоже отрицательные отзывы) поставили плохие муравьи...Люди, очнитесь! Радуйтесь что меняется город!

ОТВЕТИТЬ
Поморье
12 ноя 2020 в 15:32

А теперь немного /начертательной геометрии/, - представьте картину маслом, после ветра, когда все эти гирлянды оборвёт! Вон в ЖК-аквилонском, окна самопроизвольно летали и т.п.!

Советник
12 ноя 2020 в 16:23

Почему ?

Гость
12 ноя 2020 в 16:35

По стилистике изделий, возможно, лучше их переместить в зелёную зону. Например в Петровский парк, или на набережную - на пляж - там, возможно, муравьи смотрелись бы органичнее - муравьи в парке. А так получается местность не совсем подходящая для этих скульптур - вокруг бетон. С точки зрения дизайна, эстетики - немного не вяжется, но сами скульптуры интересные.
Рядом с этими муравьями представляется - парковая зона или зону отдыха для семей, детей и их родителей, в этом случае расположение рядом проезжей части немного неуместно, слишком близко расположена дорога, пыльно, на скамейках не очень удобно было бы отдыхать, вдыхая выхлопные газы и наблюдая проезжающие мимо машины.
Таким крупным муравьям необходимо больше пространства вокруг, как пример можно вспомнить пластикового слона на Красной пристани.

Себе на уме
12 ноя 2020 в 20:16

А что говорят авторы композиции? Вероятно у меня слабо выраженное воображение и признаюсь, с искусством я не особо дружу. Но если объяснить замысел, то если и не поддержу его, то хоть постараюсь принять как данность. К примеру, мне совсем не нравятся деревянные фигурки на гранитной набережной. Но есть идея и большинство поддержало. Я понимаю это и принимаю.

гостьь
12 ноя 2020 в 22:13

но 710 тыров за каждую муравьиную морду-это перебор при любом раскладе. тем более оригинал в семь раз дешевле.

Гость
13 ноя 2020 в 00:14

Всё правильно-муравьи ..... осваивают бджет

Наталья
13 ноя 2020 в 09:56

Разве не видно, муравьи танцуют. По мне так это пляска на костях или пир во время чумы. Неужто больше некуда деньги тратить?

мздоимецЪ
13 ноя 2020 в 23:59

мне показалось, или это один и тот же муравей, скопировавший сам себя трижды? а так согласен с вдумчивым комментатором, который сказал, что скамейки близко к дороге - это безчеловечно, а муравьям нужно больше пространства и зелёную зону настоящего парка

Живу рядом
14 ноя 2020 в 10:14

Сам парк, небольшой по площади, вытянутый. Эти муравьи слишком большие для него. Возможно здесь вообще не нужны никакие фигуры. А так же зря посадили лиственницы. В зимний период они смотрятся ужасно. Есть ведь вечно зелёные хвойные. Почему не посадили их. Дизайнеру-озеленителю двойка!

Юрик
16 ноя 2020 в 18:52

Муравьи от тараканов помогают .Особенно в голове.

Двина
14 янв 2021 в 13:58

Разве непонятно? Муравьи-труженики-строители, тащат палочки-бревна к муравейнику, строят коммунальное жилище на своё большое племя. И парк должен называться "Три муравья", "молодежный" - избитое название, безличное, каждом городе есть...