RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

761мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Архангельске построят новый культурно-деловой центр. Его уже критикуют горожане

В Архангельске построят новый культурно-деловой центр. Его уже критикуют горожане

Они задумались о пикетах, жалобе президенту и музее градостроительных ошибок под открытым небом

А как вам этот проект? Не забывайте оставлять свое мнение в комментариях или можете прислать нам текст в рубрику «Личное мнение»

В Архангельске на перекрестке проспекта Троицкого с улицей Поморской на месте бывшего торгового дома купца Сергеева построят культурно-деловой центр. О начале строительства рассказали в сообществе во «ВКонтакте» группы компаний «Титан».

Строительством займется ООО «Титан-Девелопмент», его планируется завершить в июне 2021 года.


«На фасаде здания будут использованы архитектурные мотивы застройки Архангельска конца XIX — начала XX веков: арки, пилястры, карнизы, кованые решетки. На кровле угловой башни центра разместятся часы, подчеркивающие исторически-деловое назначение здания и связь с ранее расположенной на этом месте часовой мастерской», — говорится в посте о начале стройки.

Вам нравится идея строительства культурно-делового центра на перекрестке Троицкого с Поморской?

Да
Нет

Под постом жители города уже оставили несколько десятков недовольных комментариев.

«Прекратите уродовать город», — попросил Артём Бахтин.

«А есть возможность нанять нормального архитектора? Это же возмутительно. Подумайте. Вы хотите, чтобы в истории с вами ассоциировалось это убожество? Почитайте про лужковскую архитектуру в Москве и какой негативный шлейф за ним тянется до сих пор. Проанализируйте, что ли, как-то. Далеко же ходить даже не надо. Позор, одним словом. Прямо дикое желание на пикет выйти появляется», — прокомментировал Илья Дорожкин.

«Архангельск превращается в музей градостроительных ошибок под открытым небом. Наймите нормального архитектора, а лучше реально на этом месте благоустройте сквер. Куда нам еще один деловой центр? И, может, вместо того, чтобы использовать "архитектурные мотивы застройки Архангельска конца XIX — начала XX веков", попытаться спасти то, что осталось от реальной застройки этого времени?» — спросила Ольга Сотникова.

«Надо президенту жаловаться на этот беспредел в центре города», — предложил Александр Меньшиков.

«У нас ведь мало культурно-деловых центров. Давай побольше этого говна нам, в различных стилях барокко, рококо, эпохи Возрождения, модерн, постмодерн. Где парковки? Где парки? Где крытые арены? Где дороги?» — вопрошает Олег Вассермэн.

«Смесь французского с нижегородским. Да еще и минареты какие-то», — считает Елена Чубова.

«На месте СКВЕРА! Не только архангельские леса изводите, но и в городе пилите», — возмутилась Светлана Неустроева.

На это от имени сообщества ей ответили:

«При возведении данного центра ни одно взрослое дерево не пострадает! Наоборот, рядом будет благоустроена зеленая зона отдыха».

PR-специалист Анастасия Ломакина уточнила, что на месте сквера, судя по планировке, будет располагаться музейное фондохранилище. Оно будет рядом с культурно-деловым центром.

«Впритык два уродливых здания, деревья сведут», — прокомментировала архангелогородка Светлана Зинькова.

Напомним, что ранее Владимир Путин поручил Министерству культуры РФ рассмотреть возможность финансирования строительства фондохранилища в Архангельске. Его стоимость — более 500 миллионов рублей. Он разместится на большей части сквера на Поморской улице рядом с Троицким проспектом. Там будут хранить экспонаты музейного объединения «Художественная культура Русского Севера».

Хотите высказаться по поводу застройки в центре Архангельска? Свяжитесь с редакцией любым удобным способом.
Звоните круглосуточно8 (8182) 460-329 (доб. 3207)
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления