Город Городская среда, за которую стыдно Морев попрощался с «Хоттабычем» из-за сорванных сроков благоустройства площадки в Цигломени

Морев попрощался с «Хоттабычем» из-за сорванных сроков благоустройства площадки в Цигломени

С компанией разорвали контракт в одностороннем режиме

Глава Архангельска пообещал, что благоустройство территории завершат. Пока она выглядит вот так 

Сегодня, 18 декабря, глава Архангельска Дмитрий Морев сообщил, что администрация расторгает контракт с фирмой «Хоттабыч», которая работала над благоустройством общественной территории перед Исакогорским детско-юношеским центром в Цигломени. Срок сдачи стоял — 1 октября, но до сих пор выполнены только около 40% работы. Администрация города также отправила документы в УФАС, чтобы признать фирму недобросовестным подрядчиком.

Дмитрий Морев — о расторжении контракта с фирмой «Хоттабыч», которая сорвала сроки по благоустройству
Автор: Открытый Архангельск / Vk.com

— С сегодняшнего дня мы расторгаем контракт в одностороннем порядке с предприятием «Хоттабыч». Данная организация в 2020 году у нас выиграла конкурс на благоустройство общественной территории у Исакогорского детско-юношеского центра, это на Ленинской, 16. И, к сожалению, не справилась с возложенными на нее обязанностями. На сегодняшний день объем выполненных работ по этой территории — примерно около 40%, да и к тем выполненным объемам работ очень серьезные претензии как у нас, со стороны заказчика, так и со стороны организации, которая выполняла технический контроль на этом объекте. Поэтому нами принято принципиальное решение расторгнуть договор со всеми вытекающими финансовыми санкциями в отношении недобросовестного подрядчика, — прокомментировал глава Архангельска.

Дмитрий Морев также пообещал, что работы на территории у Исакогорского ДЮЦа будут завершены.

Отметим, что контракт на благоустройство этой общественной территории был заключен 5 мая. Подрядчику было необходимо подготовить основание и установить различное спортивное оборудование, чтобы жители Цигломени могли заниматься физкультурой и спортом не только в зале, но и на улице. Стоимость работ составила почти 24 млн. рублей. В установленные сроки подрядчик, как отмечают в горадмине, с работой не справился, график все время срывался.

Ранее о работе фирмы по благоустройству территорий в Архангельске, точнее о её «косяках», высказался в рубрике «Личное мнение» житель города Денис Кузьмин. Добавим, что фирма занималась также благоустройством двора на Шубина, 32 и пустыря за художественным салоном по адресу Воскресенская, 104–108 — там работы должны были завершить к 1 сентября. Но и там в сроки уложиться не получилось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления