RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

764мм 58%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город Новый год — 2021

Праздники точно всё! В центре Архангельска разбирают новогоднее оформление

Сегодня демонтируют деревянную горку, расположенную недалеко от памятника Ленину

Вот и праздникам конец: к горке «проход запрещен»

В Архангельске начали разбирать главные праздничные объекты, которым горожане радовались в предновогодние дни и все каникулы. Наш фотокорреспондент Иван Митюшёв сегодня заметил, что неподалеку от памятника Ленину вовсю демонтируют деревянную горку. В администрации Архангельска же рассказали, когда центр города лишится, пожалуй, главного символа праздника — ансамбля из елок, а также какие объекты убирать в ближайшее время не планируется.

18–19 января до следующей предновогодней поры планируется убрать арт-объекты «Шар» и «Подарки». Ансамбль из елок, по информации горадмина, начнут демонтировать 20 января — на это уйдет 3–4 дня.

— Новая ель и все светящиеся конструкции останутся в Архангельске и будут вновь установлены в канун следующих новогодних праздников, — уточнили в администрации.

На ближайшей рабочей неделе уберут и оформление на проспекте Чумбарова-Лучинского. 20–22 января запланирован демонтаж гирлянд, опор, снеговиков и козуль.

До конца зимы в центре Архангельска оставят светящийся туннель «2021», а вот установленный позднее всех арт-объект с надписью «Поморье» предварительно решено оставить до начала белых ночей в городе.

Вам бы хотелось, чтобы новогоднее оформление в Архангельске продолжало радовать?

Да, не хочу отпускать праздник
Нет, уже хватит!

Вы еще не у всех украшений успели сфотографироваться, но очень хочется (даже морозы не пугают)? Тогда успевайте — мы даже составили для вас топ самых удачных локаций для зимних фото.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления