Город подробности

Власти Архангельска рассказали, что предприняли для устранения гула с баржи «Капитан Булганин»

Сегодня подключили наземный дизель. Если это не поможет, баржу запитают от городских сетей

Впервые о гуле, из-за которого горожане страдают бессонницей и головными болями, мы рассказывали 12 января

Издающую назойливый гул баржу «Капитан Булганин», которая стоит на Красной пристани в Архангельске, сегодня, 17 января, подключили к наземному двигателю. Если это не поможет избавиться от шума, на который жалуются горожане, то трубоукладчик переведут на питание от городских сетей.

— Последние три недели поступало много жалоб от горожан на гул, который слышат жители в нескольких микрорайонах Архангельска. В течение недели контролирующие органы проводили замеры уровня шума. Руководство «МРТС» и собственники трубоукладчика решили установить наземный дизель, который сегодня и был подключен. Если же звук наземного дизеля будет таким же сильным и не улучшит ситуацию, то перейдут на питание от городских сетей. Руководство города держит ситуацию на контроле, — рассказали сегодня в сообществе «Открытый Архангельск», где публикуется официальная информация городской администрации.

Напомним, что около двух месяцев некоторые жители Архангельска страдают от назойливого гула и жалуются на него и властям, и в соцсетях. В администрации города сообщили, что источником шума стал генератор трубоукладочной баржи АО «МРТС» «Капитан Булганин». Она стоит на набережной, в районе Красной пристани. Вот как «звучала» до недавнего времени эта проблема.

Это видео снято 12 января

В отдельном тексте мы собирали комментарии жителей, который слышат этот гул и страдают из-за этого бессонницей и головными болями, также ситуацию комментировали представители Роспотребнадзора и регионального отделения ОНФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления