RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

6 м/c,

вос.

763мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Варламов в Архангельске подробности Архангельская полиция закрыла административное дело против Ильи Варламова

Архангельская полиция закрыла административное дело против Ильи Варламова

В словах блогера не нашли состава преступления

Административное дело на Илью Варламова завели после того, как он снял влог про Сульфат

Управление МВД по Архангельску прекратило дело против Ильи Варламова. Об этом сообщает организация «Правозащита Открытки».

— Еще одна победа здравого смысла над... (простите, даже не можем сказать чем). Сегодня мы получили от нашего адвоката в Архангельске сообщение, что УМВД по Архангельску приняло решение о прекращении производства по делу об административном нарушении, — заявили они в своем канале Telegram.

Напомним, на блогера пожаловалась в полицию жительница Архангельска, которую оскорбил видеролик, «в котором присутствует ненормативная лексика, а также оскорбительные высказывания в адрес жителей города Архангельска». Скорее всего, речь шла о его выпуске про поездку на Сульфат.

Правозащитники сообщили в «МБХ-медиа», что ведомство не нашло состава преступления в словах блогера. Экспертиза полиции показала, что высказанные им слова в адрес жителей города служат только для выражения эмоций. В итоге МВД прекратило производство.

Блогер Илья Варламов приезжал в Архангельск в начале ноября 2020 года. Он встретился с главой города Дмитрием Моревым и выпустил несколько материалов после поездки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления