Город «Звёздочка» попала в реестр недобросовестных поставщиков. Суд подтвердил решение УФАС

«Звёздочка» попала в реестр недобросовестных поставщиков. Суд подтвердил решение УФАС

Министерство обороны расторгло контракт с судоремонтным центром и отсудило сотни миллионов рублей

«Звёздочка» пыталась оспорить решение о внесении судоремонтного центра в реестр недобросовестных поставщиков

Арбитражный суд признал законным решение ФАС России о внесении центра судоремонта «Звёздочка» в реестр недобросовестных поставщиков. Причиной стал контракт на ремонт кораблей Северного флота, из-за спора по которому Минобороны обратилось в суд.

Контракт заключили 30 декабря 2010 года. Затем в течение трех лет Минобороны переводило «Звёздочке» деньги — всего 25,971 миллиарда рублей. Министерство обороны приняло работу, но не на всю сумму. «Звёздочка» не отработала 204,7 миллиона рублей аванса. Минобороны обратилось в суд о расторжении контракта и взыскании оставшейся суммы. В 2020 году суд удовлетворил требования.

Министерство обороны обратилось в ФАС России с заявлением о включении «Звёздочки» в реестр недобросовестных поставщиков. Агентство включило центр судоремонта в этот список.

«Звёздочка» обратилась в суд с заявлением об отмене решения УФАС. Довод судоремонтников о том, что спор с Минобороны произошел из-за перевода ориентировочной цены контракта в фиксированную, суд отверг, так как «Звёздочка» не предоставила доказательств, что полностью исполнила все работы.

11 января Минобороны обратилось в суд о взыскании со «Звёздочки» 980,9 миллиона рублей. Ближайшее заседание назначено на 24 марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления