RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

764мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Газоны и декоративные ветряки: смотрим эскиз благоустройства сквера на Воскресенской улице

Это территория, которую могут изменить по программе «Формирование комфортной городской среды»

Как вам такое возможное преображение?

В администрации Архангельска показали эскизы того, как может после благоустройства измениться территория у дома № 99 на улице Воскресенской. Проектом предполагается сделать здесь комфортную прогулочную зону.

Ее могут благоустроить в 2022 году по программе «Формирование комфортной городской среды», если за нее проголосуют горожане с 26 апреля по 30 мая. Всего таких территорий 12, их полный список мы уже публиковали.

В горадмине пояснили, что у дома № 99 на Воскресенской проектом предусмотрено масштабное озеленение — это будет заключаться в разбивке газона и высадке двух десятков деревьев. В сквере предлагается разместить скамейки и урны, проложить пешеходные дорожки, для освещения в темное время суток организуют торшерную линию из 15 опор. Также там установят два декоративных ветряка. В этой зеленой зоне можно будет отдохнуть и в тени деревьев, и на солнечной стороне. Рядом расположены офис банка и остановка общественного транспорта, так что благоустроенная территория создаст дополнительный комфорт для посетителей и пассажиров.

Еще один возможный вид на эту зону отдыха

Нравится ли вам благоустройство по этому эскизу?

Да
Нет

Отметим, что это уже не первый эскиз благоустройства территорий на Воскресенской улице. Ранее в администрации города показали, как может быть благоустроен бульвар вдоль жилых домов по этой же улице — оцените, нравятся ли вам эскизы по этой территории. На последней сессии депутаты Архгордумы поддержали предложение администрации Архангельска выделить дополнительно из бюджета деньги на благоустройство общественных пространств этим летом в дополнение к тем, что уже планировали выделить раньше. Посмотрите здесь, сколько средств и на какие цели получит каждый округ города в этом году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления