перейти к публикации
41 комментарий к публикации

«Получаем риторику "мы вас нагнем"»: почему бизнес не может зайти на набережную Архангельска

19 мая 2021, 10:06
Коммерческое развлекалово на набережной? Спасибо, не надо! Даже если «концепцию» разработают и примут, красиво будет только на бумаге. В жизни же жажда бабла все победит.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 мая 2021, 09:00
Любят у нас наступать на старые грабли...не надо шашлычек ! И уберите шашлычку у пенсионного фонда. И откройте ресторан "Север"и "Нептун"...которые будут работать и приносить прибыль и налоги целый год ....но палатки с просрочкой и другими нарушениями для наших" предпринимателей " видать выгодней.?
Гость
19 мая 2021, 09:59
нечего там барыгам делать,одно место в городе осталось,и там норовят свое дерьмо втюхивать
Гость
19 мая 2021, 12:04
где вообще у нас в городе можно гулять и не вдыхать выхлопа машин?
Гость
19 мая 2021, 08:42
На набке еще бы несколько спорт площадок сделать,мб для выгула собак площадку...кафе-шашлычек не надо!)))
Гость
19 мая 2021, 12:13
А, вот что с Соломбальской набережной то будет? ;-) Замените хотя бы глухой обветшавший зелёный деревянный забор на сетку рабицу, а то никакого обзора и перспективы на водную гладь реки и окрестные острова. :-) Всё что удалось сегодня лицезреть во время утренней пробежки, в 9:00 - 9:30 часов утра, медленным бегом трусцой с чтением таблицы умножения вслух ( в борьбе с моим заиканием полученным в 5-ть лет от укусов пса) , так это глухой забор набережной, серьёзную охранку в гражданском из ветеранов у домов Маяковского 1 и 2 (Гидромет) , а затем лик нашей уважаемой Прокопьевой Екатерины Владимировны, шедшей пешком в красивом стильном , но неброском светлом платье (или костюме? не знаю, не разбираюсь) . Так что пока только вот такие развлечения на Соломбальской набережной лишённой перспективы обзора на Северную Двину. :-)
Гость
19 мая 2021, 11:06
Если никому там ничего не нужно, то почему у Кофелайка очередь не уменьшается?)
Гость
19 мая 2021, 19:18
а вот кофеавтобус, который в прошлом году у кузнечевского моста стоял на набережной бы вписался. хорошая идея, но не для архангельска.
Гость
19 мая 2021, 16:17
зашел сегодня на набережную у сафу, глянул пляж который вроде облагораживать собирались. такой же гадюшник как и был, только со срубленными деревьями. вообще, кто то из чинуш фирму открыл по вырубу деревьев? у онкологии то деревья с кустарником кому мешали?
19 мая 2021, 09:35
Набережная - единственное условно природное место отдыха в городе, и почти всю природу обеспечивает река и пространство. Место бега, катаний и прогулок, не говоря о шествиях-парадах, - и с этим она справляется отлично. Другого парка для рекреации в городе нет, и это омерзительно. А теперь дешёвые капиталисты хотят загадить это место дешёвыми развлекаловами. Между мостами есть две большие спортплощадки(включая Буревестник), две пустяковых спортплощадки с модными сомнительными тренажёрами и не менее пяти больших жрательных вроде Слободы и Аквамарина(или как он там теперь), а совсем рядом Троицкий, забитый жральнями. Ничего кроме жрален и торговли ставить не будут. За 30 лет эти Слободы и Почтконторы ни одной скамейки, ни одного дерева не выдали, а когда город стал-таки благоустраивать Набку, решили подоить место отдыха.
Гость
19 мая 2021, 22:18
Помнится кто-то ещё трамвай обещал на МРВ, ну где тот трамвай?!
Гость
19 мая 2021, 09:06
государственночастное партнерство -это когда чинуши наворованное вкладывают? у орлова в ленском районе интересы, годзишь даже на это не способен, цибульскому еще рано, да и мелко как то.
Гость
19 мая 2021, 13:13
А по мне так лучшее решение по улучшению городской среды и набки в целом - туалеты. Особенно на Яграх)))
Гость
19 мая 2021, 13:18
Со своими аппетитами не могут разобраться
Гость
19 мая 2021, 15:42
Мне вот почему-то кажется, что чиновники в России вообще не понимают, что они делают, для чего, не понимают ни из чего выходить, ни к чему приходить. Прям противно.
Гость
19 мая 2021, 17:37
Если разрешить, то опять вся Набережная будет заставлена бутылками Как уже было . Это место для отдыха а не для еды!!
20 мая 2021, 09:05
Одна чиновница по аренде участка в городе, сказала подобное, что в городе открывать ни чего не нужно, а вот на левом берегу хлебного не хватает, вот там и открывай свой магазин, а в городе нет места.
Гость
20 мая 2021, 17:43
Не хватает на набережной автобуса с кофе, автобуса с мороженым и водичкой, ездили бы потихоньку, или стояли где нибудь, люди приходят культурно отдохнуть, порадовать детей