Город Зонтики далеко не убираем: какой будет погода на этих выходных и следующей неделе в Поморье

Зонтики далеко не убираем: какой будет погода на этих выходных и следующей неделе в Поморье

С воскресенья ожидается потепление

Готовимся к дождливой неделе

В эту субботу, 24 июля, в большинстве районов Поморья продолжатся дожди — влияние циклона в регионе сохранится. В воскресенье осадков будет мало, температурный фон начнет повышаться, а на предстоящей рабочей неделе снова будет тепло.

По данным синоптиков, температура воздуха в субботу днем +11... +16 °C, на северо-востоке области до +7 °C. В воскресенье ночью ожидается +7... +12 °C, днем +15... +20 °C.

— На следующей неделе ожидается преимущественно жаркая погода с кратковременными дождями и грозами. Температурный фон повысится ночью до +10... +15 °C. Днем воздух будет прогреваться до +20... +27 °C. В отдельные дни на северо-востоке области температура воздуха ночью будет +4... +9 °C, днем +12... +17 °C, — рассказали в Северном УГМС.

В конце прошлой недели в Вельском районе прошел дождь с сильным ветром, из-за чего на улицах попадали деревья, а где-то сорвало крышу. В Северном УГМС объяснили, что погода в области начала меняться из-за ослабления антициклона.

Кстати, этим летом для жителей Верхней Тоймы случилась настоящая катастрофа: обмелела Северная Двина — из-за этого добираться до села теперь приходится намного дольше, так как паромную переправу перенесли в другое место.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления