Город подробности Это вам не синие кабинки. На набережной Архангельска появятся дорогие, но «эстетичные» туалеты

Это вам не синие кабинки. На набережной Архангельска появятся дорогие, но «эстетичные» туалеты

На четыре комплекса потратят до 8,67 миллиона рублей

Пока что на набережной Северной Двины в туалет можно сходить разве что здесь

На набережной в Архангельске появятся четыре мобильных туалетных комплекса. Администрация потратит на них до 8,67 миллиона рублей.

Три комплекса будут стационарными. Их планируют установить на участке набережной между ТЦ «Прага» и железнодорожным мостом и на Красной пристани. Максимальная цена, которую за них объявила администрация, — 6,87 миллиона рублей. Стены туалетов отделают древесно-полимерным композитом шоколадного цвета. Туалеты поставят антивандальные. Внутри будут и конвекторы, то есть комплексы будут работать круглый год.

Заявки от подрядчиков на поставку туалетов принимают до 17 августа. После заключения контракта комплексы должны поставить в течение 25 дней.

Примерный план планировки передвижного туалета

Еще один туалет — передвижной. На него потратят до 1,8 миллиона рублей. Его будут использовать на праздниках и городских мероприятиях.

— Туалетные комплексы отличаются от непривлекательных синих пластиковых кабинок: имеют несколько секций, хорошую отделку и сантехнику, освещение и вентиляцию, выглядят современно и эстетично и вписываются в общую эстетику набережной, — рассказали в городской администрации.

Пока что архангелогородцам придется пользоваться уже существующими платными туалетами — почитайте наш обзор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления