RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

759мм 87%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Юбилей «Дервиша» инструкция 31 августа в Архангельске пройдет салют. Когда и с какого места его будет видно

31 августа в Архангельске пройдет салют. Когда и с какого места его будет видно

Мероприятие связано с 80-летием «Дервиша»

Запускать фейерверки будут в районе Красной пристани, но увидеть его можно будет и поближе к центру города

Вечером 31 августа в Архангельске пройдет салют в честь 80-летия с момента прихода в город первого союзного конвоя «Дервиш».

Как сообщили 29.RU в правительстве Поморья, мероприятие пройдет в 21:00 на Красной пристани. Для того чтобы пройти прямо к месту проведения на саму пристань, будут нужны справки об отсутствии COVID-19, но можно будет посмотреть на салют и просто с любой точки набережной, главное — выйти к реке.

— Место, где будет проводиться мероприятие, будет огорожено, — подтвердили в пресс-службе правительства. — Туда будет проход с аккредитацией и справками. Но салют всё равно можно будет смотреть по всей остальной Набережной Северной Двины, так же как и выступления, и действия на воде. По большому счету, причины попасть на саму Красную пристань и нет.

Для тех, кто хочет посетить уличные мероприятия на самой пристани, нужен один из этих документов:

  • справка с отрицательным результатом исследования на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19), выданная не ранее, чем за три календарных дня до даты проведения мероприятия;

  • справка с положительным результатом теста на антитела IgG, выданная не ранее, чем за два месяца до дня проведения мероприятия;

  • сертификат о профилактической прививке от COVID-19, выданный не ранее, чем за шесть месяцев до дня проведения мероприятия;

  • справка с отрицательным результатом анализа на вирусные антигены новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), выданная не ранее, чем за три календарных дня до даты проведения мероприятия.

Праздничные мероприятия, связанные с «Дервишем», стартовали 28 августа, но главные торжества пройдут во вторник, 31 августа, — мы опубликовали их расписание. В городе также будет ограничено движение транспорта — смотрите, где и в какие часы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления